Реальные примеры внедрения автоматики в ЖКХ

Реальные примеры внедрения автоматики в ЖКХ

Реальные примеры внедрения автоматики в ЖКХ — Инновация позволит жильцам дома в мае и летом и в сентябре вообще ничего не платить по отоплению...Подробнее!

В Красноярске очередные позитивные новости ЖКХ сферы: группа компаний «Красноярье» и московская компания из Сколково представили новейшую систему общедомового учёта коммунальных ресурсов. Для проверки технологий в «полевых условиях» они были установлены в обычную красноярскую панельную высотку по улице Юшкова. Портал ПроЖКХ - prozkh.ru сообщает, что результаты были просто ошеломительными:

  • всё отопление регулируется с помощью компьютера;
  • поддерживается комфортная температура в каждой квартире;
  • окупаемость системы всего 3 месяца;
  • экономия на отоплении составит до 40% (в годовом выражении).

Автоматика контролирует входные показатели (давление и температура теплоносителя) на вводе в дом с точностью до десятых долей градуса.

Перспективы и возможности

Инновация позволит жильцам дома платить только за фактически освоенные энергоресурсы. Как сообщает портал ЖКХ, это позволит в мае и летом и в сентябре вообще ничего не платить по отоплению.

Экономия на энергоресурсах позволит изменять окружающий мир. Начиная с малого, жильцы дома, где впервые была внедрена система автоматизированного учёта услуг ЖКХ и управляющая компания решили часть сэкономленных средств перечислять некоммерческим организациям, защищающих бездомных животных.

Благодаря нашему законодательству, от различных дополнительных платежей, будь то даже помощь благотворительности можно отказаться.

Технологии

Большинство российских компаний освоили разработку и производство систем автоматизированного контроля и учёта энергоносителей в сфере ЖКХ.

Реальные примеры внедрения автоматики в ЖКХ

ПО, по типу IoT и новейшие автоматизированные счётчики, сенсоры определения давления, температуры, запорная арматура с электроприводом позволяют создавать управляемые системы. С помощью которых можно:

  • собирать и систематизировать данные в реальном времени;
  • создавать наиболее эффективные модели обслуживания потребителей (клиентов управляющей организации);
  • проводить аналитику, предотвращать внештатные ситуации.

Такие системы позволяют удалённо отключать подачу электроэнергии, водоснабжения, отопления (на входе дома). Автоматика позволит не только рациональнее использовать энергоносители, но и снижать риски аварий (превентивные ремонты будут проводиться чаще и организовываться на основе данных, показаний сенсоров). С новейшими системами даже в старых домах станет дешевле и комфортнее.

Другие Новости ЖКХ на сайте: prozkh.ru

Реальные примеры внедрения автоматики в ЖКХ


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров