Монтаж системы вентилирования помещения

Монтаж системы вентилирования помещения

Правильно сделанная вентиляция в помещении любого типа является одним из важнейших параметров, обеспечивающих комфортный микроклимат.

В зависимости от особенностей монтажа вентиляционной системы, она может выполнять различные функции: вывод воздуха из помещения, реализация полного воздухообмена. Компания http://tp-mck.ru предлагает проведение различных работ, профессионально осуществляя проектирование, монтаж и обслуживание систем вентиляции и кондиционирования помещений.

Особенности проектирования

Тип помещения является определяющим фактором при проектировании системы вентиляции.

Перед тем, как начать проектирование, заказчик должен составить соответствующее техническое задание, где должна быть указа информация об особенностях помещения, его площади, и другие особенности. Чаще всего на место выезжает специалист проектной компании, который помогает клиенту в составлении технического задания.

После того, как документ будет готов, сотрудники компании приступят к созданию предварительного проекта, также разъяснят клиенту особенности концепции. Только после того как будет достигнуто соглашение между заказчиком и исполнителем, и урегулированы все технические вопросы, будет произведен расчет системы вентиляции помещения.

Наиболее оптимальным является монтирование системы вентиляции в процессе возведения здания, в этом случае процесс существенно упрощается, а все элементы системы могут быть с легкостью замаскированы.

Основные этапы

После тщательного проектирования вентиляционной системы, необходимо приступить к закупке специального оборудования. При этом необходимо внимательно относиться к выбору, так как это поможет не ошибиться и не потратить дополнительных средств.

Главные этапы:

  • определение необходимого количества воздухообмена, учитывая размеры помещения, санитарные нормы;
  • создание принципиальной схемы;
  • разработка чертежей;
  • согласование всех разработок;
  • монтаж и тестирование работы системы.

После того, как все этапы проведены, осуществлен монтаж и запуск вентиляционной системы, необходимо убедиться в исправности работы всех узлов.

Компания, которая производит установку системы вентилирования, чаще всего оказывает другие услуги на всех этапах.

Монтаж системы вентилирования помещения

В том числе, производя своевременное обслуживание, ремонт и замену износившихся деталей системы.

Монтаж системы вентилирования помещения


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров