Выбор штор для кухни

Выбор штор для кухни

Для того чтобы интерьер жилого помещения был стильным и имел законченный вид, необходимо правильно подобрать шторы.

Кухня также не является исключением, правда, традиционные комнатные шторы едва ли гармонично впишутся в имеющийся интерьер. Именно по этой причине многие люди задаются вопросом касательно того, как правильно выбрать шторы для кухни. Кстати, много полезной и интересной информации на тему кухонного интерьера вы сможете найти на сайте Diz-Kitchen.Ru.

Шторы, висящие на кухне, обычно, выполняют несколько функций. Прежде всего, они должны создавать уютную обстановку и визуально расширять пространство. Также кухонные шторы защищают помещение от посторонних взглядов.

Выбор штор для кухни

Привычные всем шторы, имеющие большое количество декоративных элементов, являются не лучшим выбором, если речь идет о шторах для кухни. В процессе выбора таких изделий следует обращать внимание на их стиль, цвет и тип ткани. Если эти критерии будут гармонично сочетаться, кухня приобретет идеальный внешний вид.

Материал для кухонных штор

В процессе выбора штор для кухни, необходимо обращать внимание на материал, из которых они выполнены. Если помещение расположено на "солнечной" стороне дома и хозяева, приобретая шторы, хотят получить преграду от яркого солнечного света, лучше всего остановить свой выбор на портьерах, сделанных из тяжелого и плотного материала. Однако такой выбор не будет лучшим, если площадь кухни невелика, потому что такие шторы визуально будут красть пространство.

Визуально добавить пространства помогут портьеры, выполненные из легких и светлых тканей.

Выбор штор для кухни

Занавески такого типа несложно поддерживать в чистоте – они легко стираются и довольно быстро высыхают.

Цвет портьер

Цветовых решений современных штор на рынке сегодня достаточно много. Желательно, чтобы цвет занавесок соответствовал общему интерьеру помещения. Если обои на кухне имеют нейтральные цвета, то неплохо будут смотреться портьеры из ярких полотен. Для создания более утонченного и даже элегантного интерьера, можно попробовать приобрести однотонные шторы, имеющие слегка приглушенный оттенок. Правильный выбор цвета поможет подчеркнуть преимущества планировки помещения, а также скрыть все имеющиеся недостатки.

Популярные цвета

Наиболее популярными цветами для штор традиционно считаются серый или дымчатый.

Если вам по душе так называемый эко-стиль, обратите внимание на портьеры коричневого, бежевого и белого цвета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров