Уголок стальной

Уголок стальной

Уголок стальной является продуктом металлопроката с сечением Г-образного типа.

Он имеет высокую жесткость по оси. Стальной уголок является укрепляющим и связующим компонентом, который используется во многих конструкциях. Главные преимущества представленного изделия – это доступная стоимость и высокие показатели надежности. Уголок стальной может применяться в различных областях, включая промышленность, гражданское и военное строительство. Ширина полки уголка может составлять от 2 до 20 сантиментов, а толщина – от 0,2 до 1,6 сантиметров.

Где купить стальной уголок

Если вас интересует уголок стальной или металлический профиль оптом, мы советуем обратить внимание на металлотрейдинговую компанию СОРТМЕТ.

Уголок стальной

Она представляет собой гипермаркет металла, включающий в себя около шести тысяч позиций металлопроката и труб. Компания была создана шесть лет назад. Она сотрудничает с оптовыми и розничными клиентами. Здесь работают опытные сотрудники, которые помогут в выборе подходящей продукции. Узнать более подробную информацию о компании и ее услугах можно на сайте https://betall.ru.

Разновидности стальных уголков

  • равнополочные;
  • неравнополочные.

Область применения

Стальные равнополочные уголки применяются при возведении различных строений.

Также он может применяться в области промышленности и сельского хозяйства.

Равнополочные уголки из черного металла используются в сфере автомобилестроения, конструирования крупногабаритного оборудования и при производстве мебели. Кроме того, представленные изделия незаменимы при возведении ограждений из сетки.

Производство стальных уголков

  • горячекатаный метод. Придание нужной формы осуществляется благодаря вальцам, когда через них пропускается заготовка. Таким образом, обеспечивается создание угла в 90 градусов. Специальный радиус внутренней стороны уголка обеспечивается высокую прочность;
  • холоднокатаный метод. Для получения необходимого изгиба используется механическое воздействие. Углы, созданные представленным методом, отличаются меньшей прочностью. Таким образом, данные уголки используются для создания декоративной и отделочной продукции.

Относительно качества исполнения изделия могут быть двух классов:

  • для класса А характерна высокая точность. Данный уголок используют в том случае, если необходимо точно выдержать размеры;
  • для класса В характерна средняя точность. При этом изделие соответствует ГОСТу.

Уголок может изготовляться из обычной и легированной стали. Обычная сталь применяется при создании конструкций с небольшой нагрузкой. Если уголок с несущим элементом будет соединяться с помощью сварки, лучше остановить выбор на изделии, имеющем низкое содержание серы, азота, углерода.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров