Налаживаем работу с Китаем: особенности доставки груза

Налаживаем работу с Китаем: особенности доставки груза

Ассортимент китайской продукции велик и продается по достаточно низкому ценнику. Поэтому строить деловые отношения с этой страной одно удовольствие. Но чтобы все работало правильно, позаботьтесь о качественной доставке груза из Китая в Россию.

Китай продолжает занимать лидирующие строчки по количеству продаваемой продукции. Несмотря на длительные расстояния, покупатели предпочитают делать покупки в Восточной Азии. Такая популярность объясняется низкой стоимостью за единицу товара и его доставку. Ведь предприниматель понимает, что человек заинтересован в удобном, своевременном и недорогом получении. А, следовательно, владельцам магазинов необходимо наладить процесс доставки груза из Китая с помощью специализированных компаний.

Варианты перевозки

Существуют два вида отправки товара из КНР в РФ.

Транспортировка генерального груза – это отдельный контейнер для вашего багажа.

Налаживаем работу с Китаем: особенности доставки груза

Такой тип перевозки подходит только для крупных партий. Преимущества такого способа:

  • Уверенность в том, что там находится ваш заказ. Здесь отсутствует какая-либо путаница.
  • Контейнер полностью опломбируют, поэтому вещи придут в целостности и сохранности. Все что находится внутри бережно защищено от грязи, пыли, влаги и перепадов температур. Это практично, когда поставка осуществляется сразу морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.
  • Вместительность до 28 тонн позволяет одновременно отправлять одежду, продукты, бытовую технику.

    Налаживаем работу с Китаем: особенности доставки груза

    В случае отличительных характеристик, изделия разделяют между собой с помощью специальных перегородок.

Транспортировка сборного груза – это идеальное решение для перемещения мелких и средних закупок. Логистическая организация готовит один контейнер, куда помещают небольшие заказы до 100-120 кг от разных клиентов. Вам нужно будет оплатить только фактический вес и объем вашей посылки. Выбирая этот вариант, учтите, что по большей части это выгодно только с экономической точки и только владельцам небольших партий. С другой стороны, присутствует недостатки:

  • Долгое согласование относительно сыпучих и жидких товаров.

    Особенно если планируется перевозка морским транспортом. В свою очередь из-за этого возрастает стоимость услуг.

  • Продолжительные сроки растаможивания. Из-за того, что в одном контейнере находятся вещи разных людей, число документации большое, поэтому процесс обработки занимает время.

Как видите, методов доставления вещей много. Вам еще предстоит выбирать оптимальный транспорт, но главное, достойного партнера.

В какую фирму обратиться?

Компания Atvira предоставляет широкий спектр услуг по закупке и доставке груза из Китая в Россию. Помимо грузоперевозок, она напрямую сотрудничает с проверенными китайскими производителями, поэтому вам не нужно «ломать голову» над изучением фабрик и китайского языка.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров