Как минимизировать затраты при переходе на онлайн кассу

Как минимизировать затраты при переходе на онлайн кассу

Независимо от того, какой сферой бизнеса занимается индивидуальный предприниматель, в соответствии с новыми законами РФ, он обязательно должен использовать онлайн кассу.

Стоит отметить, что, несмотря на истекший дедлайн, полный переход на новый вариант кассового оборудования еще далек от завершения. Это, в основном, связанно с ценами на новую технику. А, что касается малого бизнеса, он считается особенно чувствительным к крупным расходам.

Аренда онлайн-кассы для интернет-магазинов и прочих точек продаж различной продукции, доступна в компании АРЕНДА ККТ, которая сможет обеспечить соответствие 54-ФЗ в краткие сроки и с минимальными тратами.

Грамотный выбор кассового оборудования, как один из методов экономии

Стратегически верным решением станет правильный выбор касс. Важными критериями является известность производителя и стоимость кассы.

Однако понятие стоимости стоит рассматривать в более широком смысле, так как сюда входит не только цена покупки, но и регулярное обслуживание, а также, годовая сумма, показывающая расходы на владение.

Аренда онлайн-кассы для вендинговых аппаратов, разумеется, сможет существенно снизит расходы, особенно, если прибегнуть к поддержке компании АРЕНДА ККТ.

Помимо прочего, стоит обращать внимание на:

  • Простоту установки кассовой техники (для этого нужно получить консультацию у ИТ-специалиста).
  • Широта функций программного обеспечения.

    Как минимизировать затраты при переходе на онлайн кассу

    Некоторые поставщики программ делают акцент на их доступности, однако в них может не быть каких-то важных функций. В этом случае, дополнительные важные блоки будут стоить денег.

Особенности аренды кассового оборудования

Если бизнес проходит исключительно в сети, услуга аренды кассового оборудования может подойти как нельзя кстати. Продавая товар, чеки не обязательно печатать, ведь их можно отправить на электронный адрес получателя посылки.

В данном случае чек отправляется одновременно в контролирующий орган (ОФД) и покупателю, что полностью соответствует 54 Федеральному Закону.

Аренда онлайн-кассы для торговли в интернете поможет снизить затраты на кассу. После заключения договора, ИП нужно будет регулярно оплачивать лишь обслуживание техники и мониторинг.

Как минимизировать затраты при переходе на онлайн кассу

При этом о функционале будут переживать компании, которые поставляют технику.

Приобретение кассы понадобится лишь тем организациям, которые проводят доставку товаров лично в руки заказчику через курьера. В данном случае, кассовый аппарат понадобится каждому специалисту по доставке, чтобы кассовая дисциплина была соблюдена на все 100%.

При использовании сторонних курьерских фирм, аренда онлайн-кассы также будет хорошим решением, ведь о наличии терминалов у курьеров будет переживать поставщик услуг, а не ИП.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров