Проверка контрагента

Проверка контрагента

Перед окончательным оформлением договора следует убедиться в правдивости контрагента, ведь нередко можно столкнуться с мошенниками, которые желают получить выгоду обманными действиями.

Поэтому процесс подписания соглашения должен сопровождаться обменом рядом документов, необходимых для подтверждения указанных данных. Чаще всего это копия выписки из госреестра юридических и физических лиц.

Способы проверки

Для проверки можно предоставить выписку из ЕГР. Если же у контрагента нет такой возможности, или же он не хочет предоставлять подобного рода документы, можно осуществить проверку самостоятельно. В данном случае целесообразно воспользоваться специальными сервисами. Например, сайт https://Reputation.ru поможет вам быстро проверить контрагента и получить максимально достоверную информацию.

Проверка контрагента

Сервис Репутация помогает отыскать контрагента по его ИНН и проверить данные в онлайн режиме о состоянии компании.

Данные о госрегистрации

Первоначально необходимо проверить данные о новом контрагенте в системе ЕРГ. Подобная информация доступна всем желающим в режиме онлайн. Любой может получить данные о регистрации. Информация предоставляется совершенно бесплатно, или же за определенную, установленную государством, плату получить более подробные данные об интересующем контрагенте, которые будут содержать и историю изменений.

Если же запрос в системе ЕРГ не позволил получить информации, необходимо попробовать видоизменить запрос. В противном случае можно утверждать, что такого предпринимателя в системе не зарегистрировано.

Налоговый статус

Данный параметр, характеризующий контрагента можно проверить на специальном сайте ГФС.

Проверка контрагента

Так можно получить информацию о том, состоит ли контрагент на учете в подобных организациях, есть ли у него в данный момент налоговый долг.

Наличие судебных споров проверяется на портале Единый госреестр судовых решений. Проверка на предмет банкротства проводится в специальном реестре предприятий.

Чтобы избежать большого количества проверок и запросов на различных онлайн ресурсах, целесообразно воспользоваться ресурсом, где собрана вся необходимая информация, которой будет достаточно для проведения полной проверки контрагента на добросовестность.

При этом процесс проверки занимает считанные минуты, позволяя определить возможные риски сотрудничества с контрагентом, а также сэкономить свои финансы и время.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров