Эффективное средство для похудения в домашних условиях

Эффективное средство для похудения в домашних условиях

Лишний вес – не только эстетическая проблема.





Ожирение, а точнее, осложнения, возникающие на фоне этой патологии – одна из основных причин смертности во всем мире. Избыточный вес повышает риск осложнений со стороны сердечно сосудистой системы (гипертонии, аритмии, тромбозы и последующие инфаркты и инсульты). Также лишний вес снижает резистентность организма к бактериальным, грибковым и вирусным инфекциям, повышает нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Поэтому начинать борьбу с избыточными килограммами следует чем раньше, тем лучше.

Основные причины ожирения

С одной стороны, похудеть несложно. Надо просто меньше есть и добавить регулярные физические упражнения. Но на практике все сложнее. По мнению специалистов, ожирение – это комплексная проблема, которой должны заниматься не тренеры в фитнес клубах, а эндокринологи в тандеме с гастроэнтерологами и терапевтами. Действительно, наиболее распространенной причиной избыточного веса служит нерациональное питание и гиподинамия.

Но накопление лишних килограмм также может возникнуть в результате:

  • эндокринных расстройств;
  • системных метаболических нарушений (например, сахарного диабета, который долгое время может протекать в латентной форме);
  • дефицита витаминов и минералов, необходимых для синтеза определенных гормонов, ферментов и аминокислот;
  • частые стрессовые ситуации;
  • патологии обмена веществ.

При ожирении образуется своего рода порочный круг. Липидные клетки (адипоциты) отличаются способностью секретировать лептин – гормон регуляции насыщения. Также эти структуры «отвечают» за метаболизм ряда других биологически активных веществ. Соответственно, чем больше размер жировой прослойки – тем сильнее выражены различные эндокринные расстройства. Это дополнительно провоцирует рост аппетита, влияет на эмоциональную устойчивость.

Поэтому иногда обычной диеты и занятий спортом бывает недостаточно. Для быстрого похудения рекомендуют «подключить» таблетки (желательно на натуральной основе), народные рецепты, средства для очищения кишечника и организма от токсинов и шлаков.

Yes

Нетрадиционные способы избавления от лишнего веса

Диетологи убеждены, что приготовить средство для похудения в домашних условиях вполне реально, а необходимые ингредиенты продают в каждой аптеке.

Сделать супер препарат для избавления от избыточного веса состоит из следующих компонентов:

  1. коры крушины;
  2. листьев мяты;
  3. кукурузных рылец.

Все растения смешивают в одинаковых пропорциях, 20 г сбора заливают половиной литра кипятка, томят на медленном огне 5 минут и настаивают полчаса. Процеживают и пьют по 50 мл трижды в сутки натощак.

Еще одно достаточно мощное средство для похудения состоит из:

  • листьев грецкого ореха;
  • плодов фенхеля;
  • корней барбариса;
  • сенны;
  • корней цикория;
  • ягод можжевельника;
  • шиповника;
  • боярышника;
  • травы василька.

Растения смешивают в одинаковом соотношении и тщательно перемешивают. Заливают 4 ст.л. растительной смели литром воды, доводят до кипения и настаивают 40 – 60 минут. Отфильтровывают и пьют по трети стакана за полчаса до завтрака, обеда и ужина.

Также рекомендуют принимать отвар, включающий:

  • почки березы;
  • корни солодки;
  • почечный чай.

Ингредиенты смешивают в одинаковом соотношении, затем столовую ложку сбора заливают двумя стаканами горячей воды и кипятят 15 минут, после чего накрывают и настаивают 40 минут. Процеживают и пьют по 50 мл четыре раза в день натощак.

Yes

Консервативные методы избавления от избыточного веса

Доктора не рекомендуют принимать для похудения мочегонные и слабительные препараты. Подобные средства оказывают лишь временный результат, но последствия такого «лечения» опасны для организма. Может снизиться уровень калия и натрия, нарушиться микрофлора и моторика кишечника. Чрезмерное увлечение мочегонными лекарствами иногда вызывает и патологии почек.

Но заменить народное средство может натуральный препарат Редуслим, содержащий ингредиенты природного происхождения. Но в отличие от рецептов народной медицины, в состав таблеток входят растения, не произрастающие в наших широтах. Специалисты подобрали их таким образом, чтобы обеспечить быстрое похудение без вреда для здоровья. Вы можете купить препарат на сайте https://teacoffeespices.ru

Это эффективное средство позволит убрать жировые отложения с проблемных зон: абдоминальной области, рук, передней и задней поверхности бедер, ягодиц. Принимают Редуслим по одной таблетке в первой половине дня во время еды. Продолжительность начального курса похудения – 1 месяц, затем делают небольшой перерыв и при необходимости прием препарата продолжают. При этом нужно выпивать по меньшей мере 1,5 – 2 л воды в день и заниматься спортом (необременительными нагрузками, например, ходьбой или плаванием).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров