Имплантация зубов

Имплантация зубов

Зубы являются единственной частью организма человека, которая не может восстанавливаться самостоятельно.

Потеря зубов может стать не только эстетической проблемой ротовой полости, но и причиной изменения черт лица, нарушения функций жевательного аппарата и пищеварительной системы в целом. Если вы по какой-то причине лишились зуба, не стоит откладывать лечение, стоматология в Краснодаре представлена большим количеством современных клиник, специалисты которых владеют инновационными методиками по лечению и протезированию зубов. Стоматология Квалитет поможет в кратчайшие сроки восстановить утраченный зуб и вернуть человека к полноценной жизни.

Особенности современной имплантации

Новые технологии, оборудование и способы терапии позволили найти уникальные технологии, подходящие множеству пациентов стоматологических клиник, которые, казалось бы, уже простились с привлекательной улыбкой. Имплантация зубов позволяет быстро и безболезненно восстановить зубы. Для изготовления имплантата используют титан.

Имплантация зубов

Он один из немногих металлов, который не вызывает аллергических реакций в организме и последующее отторжение.

Процедуру имплантации можно разделить на несколько основных этапов, включающих планирования процедуры и непосредственно ее проведение.

Планирование

Чтобы будущий имплантат был максимально идентичен размеру и форме зубов пациента, ортодонт проводит подробное обследование ротовой полости, определяя размеры челюстной кости, расположение альвеолярных нервов и прочее. Для этого применяется рентгеновский аппарат, позволяющий сделать снимки в нескольких проекциях. Такое исследование также можно провести с помощью КТ, процедуры, которая позволяет создать трехмерную модель имплантата.

Проведение процедуры

Врач проводит вскрытие зубной кости при помощи специального устройства – остеотома. После чего происходит вкручивание самонарезного винта. После того, как процесс сращения инородной поверхности имплантата с костью завершен, происходит фиксация коронки на имплантаты.

Время, которое придется ждать для полного завершения установки зубных протезов, зависит от используемого оборудования, а также индивидуальных особенностей формы и структуры костной ткани пациента.

Примерное время между установкой имплантата и протезов составляет от двух до шести месяцев. Сокращать этот период искусственно нельзя, так как существует риск отторжения имплантата.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров