Договор на уборку снега

Договор на уборку снега

Договор на уборку снега в обязательном порядке заключается предприятиями и организациями, ведущими свою деятельность на территории РФ.

Подъездные пути, кромки кровельных покрытий, пешеходные дорожки, подходы к торговым точкам, предприятиям и организациям - все эти объекты должны очищаться от обильных зимних осадков силами собственников бизнеса. Но самостоятельно производить работы не всегда рационально и разумно. При проверке АТИ - инспекции, оценивающей качество уборки, такие моменты могут повлиять на вынесение предписаний о недостаточном уровне качества обслуживания территории. Наиболее рациональным выходом из положения здесь становится договор на уборку снега с профильным предприятием или организацией. В этом случае собственник бизнеса избежит штрафных санкций и будет уверен в качестве выполнения работ.

Для чего нужен?

Заключать договор на вывоз снега абсолютно необходимо для того, чтобы представители сферы бизнеса могли отстаивать свою правоту в трудовых и имущественных спорах, обеспечивать предоставление отчетности контролирующим органам при выполнении выездных проверок.

Помимо уборки территории специалистами может заключаться договор на вывоз снега, позволяющий исключить его скапливание, несанкционированный вывоз и сброс.

В тексте документа указываются следующие данные:

  • предмет правоотношений - перечень оказываемых услуг;
  • налагаемые на исполнителей и заказчиков права, обязанности, требования;
  • порядок ведения расчетов, стоимость обслуживания, форма оплаты;
  • ответственность, которую несут стороны при исполнении взятых на себя обязательств, в том числе перед контролирующими организациями;
  • подписи и реквизиты сторон.

    Договор на уборку снега

Как его получить?

Договор на уборку территории от снега представляет собой официальный документ, при помощи которого нормируются правовые взаимоотношения между нанимателем и подрядчиком при выполнении работ. Если на вашем объекте возникли проблемы с вывозом и уборкой последствий непогоды, своевременное обращение к профессионалам легко решит проблему. Наша компания готова предоставить всю необходимую помощь, а также гарантировать своевременную расчистку объектов собственности от снега и наледи.

Весь перечень услуг представлен на нашем сайте http://ses-doc.ru. Проконсультироваться вы можете по телефону 8 (495) 181-42-48 или в форме обратной связи. Менеджеры компании СЭС-ДОК ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать правильное решение.

Договор на уборку снега


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров