Регистрация авто в Балашихе

Регистрация авто в Балашихе

Где оформить новое или подержанное авто в Балашихе?





Как выполняется эта процедура, и сколько времени занимает? В статье разберем основные правила оформления транспортных средств, расскажем, куда обращаться, чтобы быстро и без очередей поставить автомобиль на учет в соответствии с действующими правилами.

Куда обращаться?

Для начала напомним, что на регистрацию машины, новой или б/у, водителю отводится 10 суток после заключения следки купли-продажи. Чтобы уложиться в установленные сроки, заранее выберите удобное отделение ГИБДД-МРЭО и запишитесь на процедуру. В Балашихе получить регистрационные услуги госавтоинспекции можно в подразделении по адресу: 18-й километр шоссе Энтузиастов, строение 1.

Для регистрации автомобиля в Москве выбирайте любое отделение из списка здесь.

Также обратите внимание, что с прошлого года в Москва-Сити открылось новое подразделение регистрации, оно находится на Пресненской набережной, 2, в офисе «Мои документы». Отделение работает с 10:00 до 22:00 без выходных, принимает граждан по предварительной записи.

Порядок действий

Вместе с заявлением на регистрацию владелец машины подает документы:

  • паспорт
  • техпаспорт
  • договор купли-продажи (возможен другой правоустанавливающий документ)
  • свидетельство о постановке на учет (в случае переоформления автомобиля на нового собственника)
  • чек оплаты государственных сборов

Внести пошлину можно непосредственно в МРЭО Балашихи, а также в кассе Сбербанка или на сайте Госуслуги. Стоимость оформления устанавливается законодательством, пошлина фиксированная и составляет 2850 рублей за оформление ТС и выдачу госномеров. Если владелец ТС оставляет старые номерные знаки, размер сборов ниже, составляет только 850 рублей.

Порядок постановки на учет одинаковый во всех подразделениях. Водитель должен прибыть в МРЭО, поставить автомобиль на смотровую площадку, подать заявление, стандартный комплект документов, оплатить фиксированный государственный сбор. Сотрудники ГАИ осматривают транспортное средство, сверяют номера агрегатов и техническое соответствие авто ПТС, после чего вносят данные собственника и ТС в государственный реестр. По окончании процедуры хозяин машины получить свидетельство (СТС) и государственные регистрационные знаки. Весь процесс занимает от одного для четырех часов, в зависимости от того, насколько загружено отделение. Для экономии времени рекомендуем проходить процедуру по предварительной онлайн записи. Подробная информация о ГИБДД Балашихе тут.

Электронная запись

Записаться в любое подразделение регистрации можно на сайте Госуслуги – это удобно, быстро и просто. Нужно только иметь личный аккаунт на сайте. Авторизовавшись, перейдите в раздел «Регистрация транспортных средств», выберите необходимую услугу, заполните предложенную форму. Для внесения точных данных в электронное заявление используйте паспорт и документы на машину. В соответствующем поле заявки укажите адрес подразделения, где планируете получить ТС, а также время личного визита.

После обработки заявления Вам останется только оплатить государственный сбор на сайте, используя банковскую карту. При оплате услуг госавтоинспекции через Госуслуги, Вы получите скидку 30%. После оплаты не забудьте распечатать квитанцию.

Преимущество онлайн записи заключается в экономии времени. Водители, подавшие электронные заявки обслуживаются без очередей в назначенное время. Таким образом, на выполнение всех действий потребуется гораздо меньше времени.

Как упростить процедуру?

Нет времени и возможности на самостоятельную подготовку документов и запись в МРЭО? Обращайтесь в Официальный центр автоуслуг №1, и мы поможем поставить машину на учет в любом подразделении Москвы и области всего за 40 минут! Специалисты нашей компании оперативно и правильно выполнят все этапы процедуры. Вам не обязательно присутствовать на регистрации лично. Для занятых автомобилистов мы предлагаем постановку на учет с перегоном. Просто передайте документы на автомобиль нашим представителям и заберите готовое СТС по окончании процедуры. Звоните +7 (499) 283-99-00, и мы ответим на все Ваши вопросы и предоставим бесплатную консультацию!

Источник: https://vgai24.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров