Масло для дизельного двигателя

Масло для дизельного двигателя

Масло для дизельных двигателей – незаменимый помощник любого автомобиля.

Сегодня в мире с каждым годом становится больше машин, двигатели которых работают именно на дизеле, причем, независимо от класса автомобилей. Масло моторное для дизеля существенно отличается от аналогичной продукции, производимой для бензиновых аналогов. Главное отличие в количестве присадок.

Основные отличия

Двигатели, работающие на дизеле, имеют повышенное теплонапряжение. Принцип их работы заключается в сгорании горючей смеси, однако обеспечить полное прогорание топлива в таких системах намного сложнее. По причине повышенного давления в камере сгорания, масло в дизельных двигателях окисляется намного быстрее. По сравнению с бензиновыми, в дизельных двигателях скапливается большое количество серы, которая пагубно влияет на основные двигательные узлы.

Выбор масла

Выбирая масло для дизельного двигателя, необходимо учитывать особенности каждой конкретной системы. Сегодня на рынке представлен большой выбор дизельных масел, которые можно подобрать как для больших дизельных двигателей, так и для маленьких.

Виды масел

Почти каждый владелец дизельного автомобиля хочет купить лучшее моторное масло для своей машины, однако, далеко не все разбираются в основных стандартах таких масел. При самостоятельном выборе масла невольно возникает вопрос о том, какой именно товар выбрать для дизельного двигателя.

Каждое масло для представленного двигателя имеет на упаковке определенную маркировку. Поэтому, перед покупкой, следует разобраться в обозначениях.

Первым делом на упаковке указывается индекс вязкости масла, состоящий из букв и цифр. Первая цифра в тандеме с латинской буквой W указывает на то, что масло относится к классу низкотемпературных. Данный показатель указывает на легкость прокачки масла по специальным масляным каналам.

После этого идут данные, обозначающие качество масла. Классы масел для дизельных моторов обозначаются буквами СЕ (турбодизель с повышенной нагрузкой), CF (легковых машин), CG (американской тяжелой техники).

Никогда не стоит экономить на моторном масле, ведь повышенная нагрузка может пагубно сказаться на работоспособности и долговечности двигателя.

Не забывайте, что при выборе масла для дизеля следует в первую очередь учесть характеристики мотора, инструкцию к нему и особенности использования.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров