Как накопить на квартиру?

Как накопить на квартиру?

Каждый человек мечтает о своей квартире, но не каждый готов влезать в кредиты.

Многие говорят о том, что у них слишком маленький доход, поэтому они не могут откладывать конкретные суммы. В этом случае справедлив вопрос: почему у некоторых людей получается откладывать и покупать квартиры, а кто-то не позволяет себе такие покупки. Многие специалисты говорят, что вопрос в мышлении. Практика показывает, если трезво оценивать свою финансовую ситуацию, то и купить квартиру проще. Стоит отметить, что к цели идут именно дисциплинированные люди, которые готовы включаться в процесс накопления.

Самое главное, что копить придется длительное время.

Как накопить на квартиру?

Если вы к этому готовы, мы подготовили для вас ряд советов, как накопить на квартиру:

  • Ставьте реальные цели. Не стоит сразу мечтать про элитную площадь. Именно маленькие цели являются шагами к высоким целям. К примеру, если у вас совсем нет денег, наш совет – присмотреться к кредитам.
  • Просчитайте сумму накопления. Когда перед глазами конкретные цифры, вы понимаете, сколько вам надо накопить.

    Как накопить на квартиру?

    Кроме этого, видно, какой кредит станет для вас подъемным.

  • Ведите строгую отчетность. Финансовые аналитики рекомендуют помечать, сколько вы получаете и сколько тратите. В графу «Откладываемая сумма» помечайте количество финансов, которые вы спокойно можете отложить.
  • Пересматривайте цифры и проводите анализ. Данное действие создает у вас в голове сильную мотивацию. Кроме этого, стоит постоянно контролировать ситуацию на рынке, чтобы не пропустить тот момент, когда цены на квартиры начнут падать или расти.
  • Ходите в магазин со списком.

    Наличие такого списка стимулирует человека не совершать сиюминутные покупки.

  • Выделяйте финансы на непредвиденные траты. Как правило, людям рекомендовано около 10-15% от дохода направлять на непредвиденные траты. Это позволит не использовать финансы, которые вы определили в сумму накопления. Тем не менее, помните, что в соответствии со статистикой около 40% от своих доходов люди тратят на вещи, в которых у них нет необходимости.
  • Получайте дополнительные доходы. Основное правило – если вас не устраивают ваши доходы, научитесь увеличивать их.

Планируете следовать нашим советам? Тогда вам понадобится много терпения. Если вы не готовы долго снимать квартиру и хотите начать ремонт в своей, подумайте про кредит или рассрочку. Но при этом стоит понимать, насколько вы готовы ежемесячно платить конкретную сумму. Главное, чтобы это не повлияло на ваш комфорт. По этой причине рекомендовано планировать выплаты по кредиту так, чтобы они не превышали половина вашего дохода. Только в этом случае стоит совершать такую покупку.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров