Где хранить деньги - депозиты 2019

Где хранить деньги - депозиты 2019

Эксперты считают, что среднестатистическая семья ежемесячно откладывает примерно 15-30% своих доходов.

Способ хранения денег у каждого свой. Можно найти укромное местечко дома и время от времени «заимствовать» из отложенной суммы на непредвиденные расходы. Недостатков у такого метода немало - инфляция безжалостно обесценивает содержимое «копилки», а злоумышленникам не составит труда ее обнаружить. Более надежный и выгодный способ - разместить свободные средства в одном из финансовых учреждений и заставить их «работать».

Преимущества сотрудничества с банком

В отличие от рискованного и бесполезного хранения сбережений дома, размещение их на банковских депозитах приносит ощутимые преимущества:

  • прибыль - приумножение суммы за счет процентов позволяет игнорировать инфляцию;
  • сохранность - даже в случае, если финансовое учреждение станет банкротом, государство твердо гарантирует возвращение вклада (до 1,4 млн рублей);
  • безопасность - возможность забрать свои сбережения по первому требованию;
  • наличие привилегий - лояльные условия кредитования при возникновении такой необходимости.

Выбор депозита

Банковские вклады бывают срочными и «до востребования», в валюте или рублях, с возможностью пополнить их или снять некоторую сумму. Чтобы инфляция не уменьшила ваши накопления, процентная ставка в условиях договора должна превышать ее уровень.

Где хранить деньги - депозиты 2019

Ежемесячные бонусы в виде процентов и капитализация депозита часто бывают выгоднее, чем начисление вознаграждения в конце срока. В этом случае первоначальный вклад, на который начисляются регулярные вознаграждения, постоянно растет и в конечном итоге позволяет получить ощутимую выгоду. Но будьте внимательны и сравните предложения по разным программам, онлайн калькулятор поможет подсчитать возможную прибыль. Среди важных параметров при выборе финансового продукта:

  • срок депозита - зависит от желания, но лучше рассчитать его так, чтобы не потерять проценты при несвоевременном снятии денег;
  • оперативно подобрать выгодную процентную ставку помогают специализированные сайты, где размещены интересные предложения различных банков;
  • выбор валюты зависит от цели открытия вкладов и личных предпочтений. В долгосрочной перспективе лучше использовать доллар или евро, при накоплении средств для покупки или использования процентов в качестве регулярной финансовой поддержки отдайте предпочтение национальной валюте.

    Где хранить деньги - депозиты 2019

    Будьте внимательны и хорошо продумайте свои действия - валютные депозиты не радуют высокими процентами, зато разница в курсе может превысить самые смелые ожидания;

  • открытие вкладов онлайн - не только экономия времени, но и привлекательные условия от банков.

Рекомендации специалистов просты - выбирайте вклады с простыми условиями, храните сбережения в различных валютах, внимательно читайте договор. Все остальное - на ваше усмотрение, теперь вы знаете, как выбрать депозит.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров