Биохимические анализаторы

Биохимические анализаторы

Биохимические анализаторы – аппараты, используемые в медицинской практике для проведения анализа крови, основанного на передовых мировых технологиях.

Подобным оборудованием оснащаются современные медицинские центры и диагностические лаборатории, так как использование анализатора позволяет быстро и качественно проводить широкий спектр химических исследований.

Предназначение

Анализаторы крови необходимы для определения ряда биохимических показателей, например, содержания электролитов, липидного состава, наличия и количества субстратов, ферментов. Так, подобное оборудование позволяет установить уровень холестерина, билирубина, липазы, которые являются чрезвычайно важными показателями человеческого организма.

Виды

Все анализаторы можно разделить на три основных вида. К ним относят спектрофотометры, полностью автоматические приборы и полуавтоматы. Компания ИнтелМед предлагает широкий ассортимент медицинского оборудования различного назначения, в том числе и биохимические анализаторы.

Наиболее удобным в функциональном плане является автоматический анализатор, ведь для его работы необходимо минимальное вмешательство человека. После того, как исследуемый образец установлен, устройство самостоятельно может проводить определенные анализы, смешивание нескольких реагентов, взбалтывание, пипетирование, нагрев.

Биохимические анализаторы

По результатам проведения заданных процедур, анализатор самостоятельно обрабатывает и выдает результаты исследования. Такой прибор используют для проведения анализов в крупных клиниках, где постоянно необходимо обрабатывать большое количество материала.

Полуавтоматические приборы выполняют ограниченное количество операций, включая нагрев, диагностику, обработку и выдачу результатов исследования, тогда как вся работа по подготовке и добавлению реагентов выполняется вручную. Анализ результатов также осуществляется по заранее запрограммированной оператором методике. Поэтому такие анализаторы чаще всего используются в небольших лабораториях для проведения научно-исследовательских работ.

Спектрофотометры

Данный вид биохимических анализаторов является наиболее простым. В основе работы устройства лежит способ определения оптической плотности исследуемого образца.

Биохимические анализаторы

При этом все подготовительные работы, а также анализ полученных результатов выполняются вручную.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров