Диспенсеры для дезинфекции рук и поверхностей: виды и достоинства

Диспенсеры для дезинфекции рук и поверхностей: виды и достоинства

Давайте  рассмотрим диспенсеров основные преимущества использования диспенсеров для дезинфицирующих средств.

Ни для кого не секрет, что на коже рук присутствует множество различных микроорганизмов и бактерий, которые могут стать причиной развития заболевания, а так же передаваться от носителя к другому человеку через предметы обихода. Именно поэтому в медучреждениях и заведениях, где необходимо поддерживать необходимый уровень гигиены, настоятельно рекомендуется использовать диспенсеры с дезинфекторами для рук и поверхностей.

Какие бывают дозаторы для дезинфекторов?

В связи с популярностью таких гигиенических аксессуаров, ассортимент диспенсеров постоянно растет, пополняясь более модернизированными и функциональными моделями. Но если говорить об антисептиках и дезинфицирующих материалах, то по типу работы выделяют два основных варианта.

  • Локтевые

    Приборы, обеспечивающие выдачу средства при нажатии на специальный рычажок. Поскольку нажимать его можно так, чтобы не прикасаться к нему руками, приспособления такого типа, как правило, выбирают для больниц, стоматологических клиник, косметологических кабинетов, тату салонов и т.д.

  • Сенсорные

    Автоматические диспенсеры, которые выдают антисептик после того, как сработает сенсорный датчик, реагирующий на тепло ладоней. Чаще всего, настенные дозирующие аппараты с сенсором или датчиком движения, устанавливают в офисах, гостиницах или на крупных производствах.

Механические диспенсеры, которые требуют нажатия на кнопку, почти не используются для этих целей.

Диспенсеры для дезинфекции рук и поверхностей: виды и достоинства

3 причины использовать дозатор для дезинфектора

Конечно, при желании и в условиях отсутствии необходимости вполне можно обойтись одним антсептиком, но перед тем, как отказаться от использования диспенсеров для дезинфицирующих средств, не лишним будет узнать об их преимуществах и достоинствах.

  • Высокий уровень гигиены

    Как и было сказано выше, при использовании автоматических и локтевых дозаторов вполне можно добиться максимального эффекта стерильности обрабатываемой поверхности, поскольку в этом случае материал распыляется равномерно.

  • Простота обслуживания

    Такие аппараты не отнимут слишком много внимания и не потребуют специальных навыков обслуживающего персонала. Достаточно следить за наличием дезинфектора, а также производить замену в случае полного использования.

  • Надежная защита

    Большинство моделей имеют прочный, антивандальный корпус из металла, который продлевает срок эксплуатации оборудования, защищая его от актов вандализма и хищения как расходного материала, так и самого устройства.

Кстати, корпусы отличаются не только высокой прочностью, но и стильным внешним видом, благодаря чему дипсенсреы для дезинфекции рук и поверхностей прекрасно смотрятся в интерьере современных медицинских и коммерческих учреждений.

Источник: Binele.ru

Диспенсеры для дезинфекции рук и поверхностей: виды и достоинства


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров