Банда Умников - серия развивающих игр

Банда Умников - серия развивающих игр

Ни для кого не секрет, что сфера информационных технологий развивается с небывалой скоростью, а предмет Информатика преподается школьникам уже с 3 класса. Банда Умников решила не отставать и создала игру Прогеры.



Поднимите руку, кто не слышал раньше песенку про: «вычитать и умножать, малышей не обижать учат в школе, учат в школе, учат в школе». Это всё, конечно, прекрасно, и все мы знаем, что школа – первый учитель, но ведь было бы неплохо научиться чему-нибудь еще до школы. Ведь тогда малышу в первое время будет проще ориентировать в учебном процессе. Именно с этой задачей поможет справиться серия игр Банда Умников.

Автор игр и основатель издательства Сергей Пархоменко столкнулся с вопросом, как развивать ребёнка и какие методы/подходы выбирать для обучения, когда его сыну исполнилось 4. Именно тогда он «изобрёл» настольные игры, как полезный и действенный способ обучения младшего поколения.

Обзор игры Банда Умников: Как играть

Вас ждут большие приключения!

Каждая настольная игра Банда Умников (купить можно на сайте http://planeta-igr.com/) пригласит вас в удивительный мир и познакомит с интересными персонажами. В игре Трафик джем участникам предстоит стать гонщиками, в игре Этажики вы станете строителями и будете возводить многоэтажные дома, а в игре Делиссимо вам удастся полакомиться вкуснейшей пиццей!

Выполняя задания в играх серии, дети:

  1. выучат русский и английский алфавит (Зверобуквы и Зверобуквы English);
  2. познакомятся с арифметическими действиями: сложением и вычитанием (Фрукто 10, Проныры, Турбосчёт);
  3. выучат табличку умножения (Много-Много, Цветариум);
  4. научатся читать и смогут развить внимательность и скорость реакции (Читай-Хватай);
  5. познакомятся с геометрическими фигурами и их свойствами (Геометрика и дополнение Геометрика Extra).

Так в игровой форме малыши смогут освоить множество ключевых тем и предметов начальной школы.

Идти в ногу со временем

Команда Банды Умников решила помочь родителям ввести малышей в курс дела времени и создала уникальную настольную игру-ходилку Хронолёт, которая познакомит детей со сложным понятием времени. Правила игры предложат участникам выполнять интересные и увлекательные дела за отведённый интервал времени и передвигаться по полю-циферблату.

За одну партию у малышей не сформируется навык ощущения времени, однако спустя несколько дней дети будут знать, сколько секунд в минуте, что такое «полчаса» и как определяются отрезки времени.

Осваивать профессию с детства

Ни для кого не секрет, что сфера информационных технологий развивается с небывалой скоростью, а предмет Информатика преподается школьникам уже с 3 класса. Банда Умников решила не отставать и создала игру Прогеры, в которой дети найдут ответы на вопросы, как устроено программирование и смогут сделать свои первые шаги в этом направлении. Игра буквально недавно вышла в свет, но уже завоевала сердца игроков и получила положительные отзывы.

Купить настольну юигру Банда Умников

А чем еще можете удивить?

Помимо настольных игр, как таковых, креативная команда Банды Умников придумала, как оригинально подарить эти игры. Что касается упаковки – идеальным решением будет Подарочная коробочка, в которую поместится сразу несколько игр серии. Приятным дополнением к подарку станет Набор плакатов Банда Умников в подарочном тубусе, где на плакатах в краткой форме изложено описание главных моментов игр серии. Также к подарку можно подписать и приложить открыточку из Набора 5 открыток + 6 наклеек.

Но, пожалуй, самое крутое в этом всём – процесс вручения подарка. С помощью наборов Квестик для пиратов и Квестик Королевский вы сможете превратить вручение подарка в увлекательное приключение с поиском подсказок! Достаточно будет лишь спрятать подарок, разложить конверты с подсказками по квартире, и наблюдать, как дети ищут своё сокровище.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров