Настольные игры — один из вариантов детского досуга

Настольные игры — один из вариантов детского досуга

В век интернета и тотальной компьютеризации трудно переключить внимание ребенка с планшетов и смартфонов на какие-то альтернативные виды игрушек.

Тем не менее, при желании это сделать можно, но нужно очень постараться вызвать интерес к тому же конструктору Lego или, например, дартсу. В интернет-магазинах представлен достаточно неплохой выбор настольных игр, многие из которых несут в себе также и развивающую функцию. Дети с удовольствием играют в старую-добрую монополию, мафию, счастливую ферму, дженгу, которые отлично тренируют умственные способности, зрительную память, логическое мышление и усидчивость. Почувствовать себя стратегом поможет всем известный «морской бой», только уже в обновленном исполнении, без оставшихся в прошлом тетрадных листиков и зачеркиваемых ручкой мишеней.

Настольные игры — это не только интеллектуальный тренажер, но и мастер по развитию мелкой моторики. Особенно актуален данный навык для детей младшего возраста, потому важно не упустить момент и вовремя начать «разминать» детские пальчики в игровой форме.

Настольные игры — один из вариантов детского досуга

Увлечь ребенка можно с помощью пазлов, карт-раскрасок, раскладных пирамидок и «матрешек», а также различных наборов для творчества: лепки, аппликаций, скрапбукинга и так далее. Мальчишки не пройдут равнодушно мимо настольного футбола и хоккея, а девочки с удовольствием поиграют в дочки-матери, «вооружившись» детской посудкой, медицинскими инструментами, кукольными домиками и косметичками. Почувствовать себя ученым легко, благодаря всевозможным наборам по прикладной химии, физике, астрономии и биологии. Почему бы не устроить дома химическую мини-лабораторию, поэкспериментировав над выращиванием кристаллов или полезных бактерий?

Интересно, что настольными играми, предназначенными для детей, охотно увлекаются и взрослые. А это значит, что скучно семейными вечерами уж точно никому не будет.

Настольные игры — один из вариантов детского досуга

Поскольку ассортимент игр в открытой продаже и онлайн-магазинах достаточно широк, то перед покупкой желательно почитать о них отзывы в интернете, чтобы сделать правильный выбор. На сайте dadamart.ru можно найти варианты для развлечений на любой возраст и интеллектуальный уровень: головоломки, шарады, квесты, спиннеры, магнитные доски, карты и так далее. Приятно радуют и цены, которые еще больше снижаются в период действия акций, распродаж и прочих спецпредложений. Живите интересно сами и приобщайте к саморазвитию своих детей!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров