Как закупить товар оптом в Китае и доставить его в Россию?

Как закупить товар оптом в Китае и доставить его в Россию?

Оптовые закупки в Поднебесной пользуются широким спросом у российских компаний.

Высокая востребованность китайской продукции объясняется ее низкой себестоимостью и отличным качеством. Производители из Китая давно научились делать качественные вещи, ничем не уступающие продукции зарубежных брендов.

Дополнительным преимуществом оптовых закупок в Поднебесной можно считать их всеобщую доступность. Сегодня любая отечественная фирма, желающая открыть собственный бизнес, способна приобрести китайскую продукцию, даже не посещая азиатский континент. Для этого необходимо обратиться в проверенную логистическую организацию, которая возьмет на себя все процедуры, связанные с закупкой и доставкой товара из Китая в Россию.

Как закупается китайская продукция?

Весь процесс начинается после того, как покупатель обращается с техзаданием по закупке в Китае в транспортную компанию. В нем заказчик подробно указывает тип товара, который ему нужен, и его приблизительную стоимость.

Как закупить товар оптом в Китае и доставить его в Россию?

Далее специалисты логистической фирмы самостоятельно ищут подходящего производителя на китайском рынке. Когда надежная компания-изготовитель найдена, с ней заключается договор. Юристы транспортной организации оказывают сопровождение покупателю на этой стадии, помогая заполнить контракт и внести предоплату.

Доставка оптовых закупок

В обязанность логистической компании входит полная организация грузоперевозок из Китая в Россию. Перед их выполнением специалисты оформляют документы, связанные с импортом, экспортом и транзитом товара через границу. В обозначенный день сотрудники транспортной организации прибывают на склад производителя в Китае, где проверяют продукцию на соответствие заявленным критериям.

Как закупить товар оптом в Китае и доставить его в Россию?

Если с качеством товара все в порядке, он погружается на грузовой транспорт и доставляется на склад логистической фирмы.

В дальнейшем для перевозимого груза подбирается подходящий логистический маршрут. Оптовые закупки из Китая могут быть доставлены клиенту:

  • морскими суднами;
  • авиатранспортом;
  • железнодорожными составами;
  • грузовыми автомобилями.

Особенности грузоперевозок из Поднебесной

Окончательный выбор доставки грузов зависит от их объемов и имеющегося бюджета заказчика. Например, для крупногабаритных партий товаров используется доставка по морю и железной дороге. Продукция небольших объемов может быть привезена самолетом или грузовыми машинами.

В плане затрат самыми дорогими считаются грузоперевозки авиатранспортом.

Они отличаются высокими расценками, но позволяют доставить приобретенные товары в течение 3-5 дней. В 2-3 раза дешевле обходятся покупателям перевозки морскими суднами. Товар в этом случае доставляется не раньше 35-50 дней.

Завершающие этапы грузоперевозок

После того, как подходящий способ доставки выбран, логистическая фирма поставляет продукцию клиенту. В ходе всего процесса она берет на себя обязанности, связанные с прохождением таможенного контроля и возможной сертификацией груза. После пересечения российской границы товар перегружается на автотранспорт, если не был ввезен в страну на машинах, и поставляется на склад заказчика.


Другие материалы по теме:
Товары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров