Современные тенденции в интернет-маркетинге

Современные тенденции в интернет-маркетинге

В современных реалиях даже в интернете достаточно сложно с первого раза выбрать наиболее эффективный способ продвижения какого-либо товара или услуги.

Так, контекстная реклама, которая была востребована и эффективна всего несколько лет назад, уже не приносит свои плоды. Всему виной большая конкуренция. Что делает стоимость клика выше, а, следовательно, привлеченный клиент стоит дороже. Подробнее об этом и других вопросах, касающихся контекстной рекламы и других направлений интернет маркетинга можно узнать на сайте https://uptut.ru.

Перспективные направления интернет маркетинга

Несмотря на то, что какие-то способы маркетинга на интернет просторах становятся менее эффективными, появляются новые варианты, которые гарантированно принесут пользу.

Мобильные платформы

Непременно следует обратить внимание на возрастающую популярность мобильных платформ. Несмотря на то, что сегодня все еще большая часть интернет пользователей применяет компьютер для серфинга по всемирной паутине, процент тех, кто использует для этого смартфоны и планшеты неизменно растет.

Современные тенденции в интернет-маркетинге

На сегодняшний день около 20% всех пользователей интернета используют для серфинга исключительно мобильные устройства, и этот процент стабильно увеличивается с каждым годом.

Поэтому, даже если вы являетесь приверженцем традиционных способов интернет-маркетинга, необходимо обратить внимание на современные тенденции, смещая акценты своей работы в сторону планшетов и мобильных телефонов. Для этого необходимо адаптировать свои сайты для экранов мобильных устройств, добавить рекламу в мобильные приложения.

Размещайте видео на Facebook

Используйте рекламное видео не только на просторах YouTube, но и разместите его в Facebook. Несмотря на то, что первый вариант все еще не теряет своих лидирующих позиций, согласно статистике, в последнее время видео роликам, размещенным на Facebook, удается получить больше охвата при наличии одинакового числа просмотров. При этом продвижение видео стоит намного дешевле, по сравнению с YouTube.

Создание и раскрутка аккаунта в Instagram

Если у вас еще нет такого аккаунта, то начинайте его раскрутку. Ведь, как показывает практика, независимо от рода вашей деятельности, вы сможете найти там клиентов.

Современные тенденции в интернет-маркетинге

В интстаграме запросто можно создавать свои интернет-магазины, публиковать фотографии продукции, подписывать их и продвигать свой аккаунт.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров