Печать бумажных пакетов

Печать бумажных пакетов

Пакет — это весьма разносторонний предмет, его используют повсеместно, причем в самых разных целях.

Как известно пакеты с давних времен используются для переноски или хранения продовольственных и непродовольственных товаров, а в современном мире пакеты используются преимущественно как рекламный и имиджевый инструмент, и этим инструментом пользуются многие компании, за счет чего весьма популярной услугой является печать пакетов с логотипом.

Изготовление пакетов осуществляется из разных материалов, но по большому счету можно сказать, что все пакеты делятся на полиэтиленовые пакеты и на бумажные. Если полиэтиленовые пакеты с логотипом преимущественно изготавливаются из материалов ПВД и ПНД, то при изготовлении бумажных пакетов с логотипом используется большое разнообразие бумаг и картонов, все они имеют различную плотность, различную фактуру, большое разнообразие цветов, возможно нанесение изображения различными способами печати, можно применить ряд послепечатных работ и т.д Таким образом, в силу своей разнообразности в вопросе изготовления, бумажные пакеты пользуются большей популярностью, нежели полиэтиленовые пакеты, потому что каждая компания, которая следит за своим имиджем, хочет сделать стильные фирменные пакеты для своего бизнеса.

Бумажные пакеты с логотипом каждая компания изготавливает согласно своему фирменному стилю. Есть компании, которые безоговорочно следуют брендбуку и используют цвета Pantone при изготовлении всей полиграфической продукции. Кстати, палитра Pantone есть только в офсетном способе печати, а при цифровой печати используется наиболее приближенный цвет к нужному оттенку по схеме CMYK, этот вариант подходит для тех компаний, у которых нет брендбука.

Печать бумажных пакетов преимущественно осуществляется с помощью трех основных способов печати — это цифровая печать, офсетная печать и шелкографическая печать.

Печать бумажных пакетов

Цифровая печать позволяет изготавливать небольшие тиражи пакетов, причем за очень короткий срок, что является несомненным преимуществом данного способа изготовления. Офсетная печать, наоборот, применяется в случаях изготовления больших тиражей пакетов, основное преимущество в данном случае то, что чем больше тираж, тем ниже выйдет стоимость за один пакет. Кстати, с помощью цифровой печати преимущественно изготавливаются маленькие пакеты, потому что размер данного принтера А3 формат, а с помощью офсетной печати можно сделать большие пакеты, потому что размер данного принтера А1 формат. Метод шелкографии применяется, когда нужно использовать нестандартные цвета, например, кислотные, или нужно нанести изображение блестками, или использовать эффект бархата и прочее. К тому же, метод шелкографии позволяет наносить изображения на готовые пакеты любого размера, если офсетная и цифровая печать имеет ограничения в плане размеров, то с помощью шелкографии можно сделать фирменные пакеты любых размеров.

Печать бумажных пакетов

Таким образом, выбор способа печати определяется исходя из технических характеристик заказа.

Изготовление бумажных пакетов с логотипом некоторые компании заказывают, так сказать, на целый год на все случаи, т.е фирменные пакеты используются для переноски документов, для упаковки корпоративных подарков, для распространения раздаточного материала и в прочих случаях, а есть компании, которые заказывают изготовление пакетов для конкретного случая. Например, в преддверии Нового года большинство компаний заказывают новогодние пакеты с логотипом, на 8 Марта заказывают соответствующие пакеты для того, чтобы поздравить своих коллег, клиентов и партнеров женского пода с международным женским днем. Казалось бы, не обязательно уделять особое внимание вопросу изготовления пакетов для разных событий, но стоит понимать, что каждая мелочь формирует имидж компании, и каждая мелочь влияет на общее мнение о компании и о ее статусе.

Производством бумажных пакетов занимаются многие типографии в Москве, чтобы сделать правильный выбор в пользу той или иной компании, стоит внимательно прочитать отзывы клиентов. Отзывы спасут мир и ваши нервы от недобросовестного выполнения заказа, а именно от брака, от долгого срока изготовления тиража, от некачественной сборки пакетов и от прочих нюансов, которые могут возникнуть в результате халатного отношения к технологическому процессу изготовления.

Одной из лучших типографий по версии нескольких ведущих отзовиков (Yell, Яндекс карты, Flamp, Googl карты и другие) является типография ОФСЕТ МОСКВА, со всеми отзывами можете ознакомиться лично, прежде чем оформить заказ на изготовление пакетов с логотипом или других видов полиграфической продукции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров