Преимущества и способы крепления магнитных держателей для телефона

Преимущества и способы крепления магнитных держателей для телефона

Автомобильный держатель для смартфонов магнитный – устройство нового поколения, которое стало широко известным и обусловило повышенный спрос благодаря положительным характеристикам и повышенной комфортности.



Речь идет о:

  1. О небольших параметрах. Зачастую магнитные устройства более компактны в сравнении с механическими аналогичными приспособлениями и соответственно много места они не занимают.
  2. Опять же если сравнивать с приборами на механической основе устройства крепятся без труда, не нужно прикладывать особенных усилий. Магнитная основа прикрепляется к поверхности в одну секунду.
  3. Универсальный магнитный держатель для телефона отлично подходит и для навигаторов. Не нужно думать о том, каков параметр экрана гаджета, поскольку это не имеет значения.
  4. Никаких подвижных механических частей. Простота функциональной составляющей дала возможность изготовителям поработать над дизайном.
  5. В связи с тем, что отсутствуют движущиеся механические части, для которых характерно быстрое изнашивание, детали обладают повышенной надежностью.

Есть, безусловно, и недостаток. Но он очень условный: потребуется присоединить к задней панели гаджета пластинку из металла. Магнитный держатель для телефона, купить который не составляет труда, при условии мощного магнита можно крепить и через бампер или чехол.

Может возникнуть небольшая проблема, если владелец новоприобретенного держателя привык носить в чехле банковские карточки и для проезда в метро. Магнит крепления не должен взаимодействовать с магнитными полосками на картах. Их требуется держать подальше.

Способы крепления держателей в автомобиле

Есть главные методы присоединения приборов в автомобиле:

  • с использованием скотча на торпеду;
  • с вакуумной присоской на торпеду;
  • в разъем автомобильной магнитолы;
  • в вентиляцию.

Если говорить о первом способе, то следует сказать, что скотч будет держаться на любой поверхности: будь она твердой, мягкой, шероховатой, с узорами.

Металлическая пластинка клеится на сам гаджет или его заднюю панель. Эта пластинка будет крепиться на «магнитной голове» автомобильного держателя. Толщина чехла или же бампера не может быть больше пары миллиметров, так как в ситуации с большей плотностью притяжение у магнитов будет недостаточным.

Сразу после монтажа будет понятно, насколько удобен автомобильный держатель для телефона на магните. Телефон к нему присоединяется без усилий. Если идет телефонный звонок, то легко без проблем снять гаджет с держателя, ответить на звонок, а затем присоединить обратно.

Специальный шарнир позволяет шоферу регулировать наклон обзора, что очень удобно.

Если речь идет о держателях в разъем автомагнитолы, то в комплекте идут специальные салфетки, предназначенные для обезжиривания поверхности, пленки, что клеятся между пластинками из металла, вставки из резины, из которых несложно выбрать подходящую для параметров разъема автомобильной магнитолы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров