Защита iPhone 8

Защита iPhone 8

Стоит ли защищать свой мобильный телефон с помощью бамперов, чехлов, пленок на экран и защитных стекол?

Каждый по-своему отвечает на данный вопрос. Кто-то предпочитает защитить свой смартфон всеми возможными способами, опасаясь малейшей царапины, а кто-то напротив, не использует никаких аксессуаров, чтобы не портить внешний вид устройства. Но, как показывает практика, идеальный вариант находится где-то посередине.

Защитные пленки

Многие владельцы гаджетов спасают свои телефоны при помощи специальных защитных пленок, которые клеятся на экран. Такие пленки устойчивы к царапинам, не бликуют, не снижают качества изображения на дисплее, на них не остается отпечатков. Однако некоторые производители сегодня, например Apple, оснащают свои телефоны качественным олеофобным покрытием.

Защита iPhone 8

Стекла iPhone 8 стали крепче и устойчивее, а олеофобное покрытие имеется с обеих сторон, что позволяет защитить телефон от влаги и отпечатков. Поэтому, если покрыть такой гаджет защитной пленкой, все его плюсы будут сведены к нулю.

Защитные чехлы

Пленка способна защитить экран телефона от царапин, потертостей, однако никак не защитит телефон от удара при падении. Для этого лучше всего использовать чехлы: бампер, чехол-книжку. Например, силиконовые. Они хорошо демпируют удар, обеспечивают защиту от царапин, позволяют телефону лучше лежать в руке.

Однако такой вариант чехлов не подойдет тем, кто любит носить iPhone 8 в узких карманах, так как данный материал препятствуют скольжению.

Рынок предлагает широкий ассортимент пластиковых чехлов (бамперов), которые по защитным свойствам ничем не уступают силиконовым аналогам.

Защита iPhone 8

Они способны защитить заднюю и боковую панели от царапин.

Еще одна разновидность чехлов для iPhone 8 – изделия из кожи. Они предают смартфону солидности и делового вида, обеспечивают высокую степень защиты, хотя, многие телефоны в подобных чехлах не очень удобны в использовании.

Сложности выбора

Но какой же чехол выбрать на iPhone 8? Ответ на данный вопрос не может быть однозначным, он определяется множеством факторов, ценовой политикой, требованиями пользователя. Для начала следует решить, какой уровень защиты необходим, как часто вы подвергаете свой смартфон опасностям. Или же покупка чехла связана лишь с желанием разнообразить внешний вид смартфона? Выбор большой, вариантов множество.

Источник: http://wookie.com.ua/1573-iphone-8.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров