Смарт часы

Смарт часы

«Умные» часы от компании Самсунг Gear S появились в прошлом году.

Производитель вписал их в прямоугольный корпус с выгнутым дисплеем. Вслед за ними свет увидело следующее поколение гаджетов - Gear S2, которые, впрочем, сильно отличались от своих предшественников. В первую очередь это внешние отличия, а также программное обеспечение. Известно, что в разработке модели S2 участвовал даже именитый итальянский дизайнер.

Характеристики GearS2

Данная модель стала первыми «умными» часами продукции Самсунг, которые имеют круглый экран. Подобная форма делает их похожими на различные классические устройства, предназначенные для определения текущего времени.

Смарт часы

Однако следует отметить, что первопроходцами среди «круглых» смарт часов была компания Motorola.

Материал, из которого сделан корпус GearS2 – легированная нержавеющая сталь, не обладающая магнитными свойствами. Именно поэтому остается неясным механизм примагничивания «умного» девайса к станции для беспроводной подзарядки. Все места, где находятся антенны, закрыты специальной радиопропускаемой керамикой, а высокопрочное защитное стекло предотвращает возникновение царапин и потертостей на экране гаджета. Девайс доступен в нескольких цветах.

Ознакомиться подробнее со всеми вариантами «умных» часов линейки Gear S, узнать их характеристики и выбрать наиболее подходящий для себя вариант, можно, посетив сеть фирменных магазинов Samsung, перейдя по ссылкеhttps://galaxystore.ru/catalog/mobile/smart-chasy/.

Материал ремешков

Ремешки на смарт гаджетах Самсунг выполнены из эластомера – высокопрочного полимера с высокими эластичными свойствами. Вероятнее всего – это специальная силиконовая резина, на которой размещены защелкивающиеся крепления, что не позволяет самостоятельно заменить ремешок сторонними аксессуарами.

Размеры

Смарт часы имеют небольшие размеры по сравнению с аналогами.

Смарт часы

Основная конструкционная особенность – безель – вращающееся кольцо, расположенное вокруг дисплея. Данная особенность позволяет существенно упростить управление часами, улучшив навигацию и минимизировав контакт с дисплеем, например, при необходимости увеличения информации на экране. Поворотное кольцо отличается приятным и мягким ходом и ощутимой фиксацией.

Кроме безеля часы оснащены еще двумя вариантами управления – кнопками, позволяющими выйти на главный экран и вернуться на шаг назад.


Другие материалы по теме:
Гаджеты
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров