Как выбрать конверт для новорожденного малыша?

Как выбрать конверт для новорожденного малыша?

У вас родился малыш, и вот пришло время волнующего события: возвращение ребеночка с мамочкой из роддома домой.

Для торжественного момента необходим конверт на выписку – красивый, стильный, теплый и очень популярный. Если вы правильно выберете конверт для новорожденных, он пригодится вам и в дальнейшем. Ведь это функциональная и полезная вещь.

Основные функции конверта для новорожденных

Разнообразие предложений дает возможность родителям выбрать подходящую по всем параметрам модель конверта для малыша. Отличаются они по сезонности, по виду наполнителя, функциональности, конструкции, внешнему декорированию, а также производителями. Большой популярностью пользуются изделия от таких торговых марок, как DoRechi, Elodie Details, Goforkid, Ripka, Womar и других.

Пригодится конверт для новорожденного во многих ситуациях:

  • при выписке малыша из роддома и для организации первых прогулок в зимнее или летнее время, в межсезонье;
  • необходим он вместо одеяла или пледа в первые месяцы жизни новорожденного.

    Как выбрать конверт для новорожденного малыша?

    Им укрывают ребеночка во время сна;

  • для создания безопасности – конверт имеет множество фиксирующих элементов, которые не сдавливают тельце грудничка, но защищают от падения, от неаккуратных движений и т.д.;
  • применяют его в детской коляске и в люльке, в автокресле, во время катания малышей на санках;
  • конверт удобен в эксплуатации и практичен, ребенок чувствует себя в нем комфортно. Он заменит множество дополнительных вещей, которые вам бы пришлось покупать.

Как выбирать конверт для новорожденного малыша

Покупая конверты для новорожденных, следует обратить внимание на сезон, когда родился ребенок. Зимний конверт заменит теплую верхнюю одежду, его применяют при температуре от +10 до – 20 градусов. Весной и осенью нужны демисезонные конверты для переменчивой, дождливой и ветреной погоды от +5 до +18. Конверты для лета защитят малыша от солнечных лучей, от прохлады, от пыли.

Также учтите такие параметры изделий:

  • ткань – она должна быть натуральной, не вызывать аллергии у малыша, отлично пропускать воздух.

    Как выбрать конверт для новорожденного малыша?

    В зимних конвертах верхний слой допускается из синтетических материалов, а внутренний (подкладка) должен быть только натуральным;

  • наполнитель для конверта – из пуха, синтепона, халофайбера, овчины. Для теплого времени года рекомендуют халофайбер и синтепон, для холодной зимы – пух и овчину;
  • функциональность – отдайте предпочтение изделиям, способным превращаться в необходимую ребенку вещь. Конверт-мешок станет муфтой для ног, матрацем для пеленания, подкладкой для автокресла. Конверт-трансформер - курточкой и штанишками, а конверт-одеяло – пледом либо одеяльцем.

Имеются в продаже конверты с рукавами – для активных деток, изделия, снабженные жестким дном – фиксируют спинку грудничка в правильном положении. Конверты отличаются типом декорирования и цветом.

Есть аксессуары голубые и розовые, нейтрального оттенка. Они украшаются ленточками, рюшами, бисером или аппликацией.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров