Кнопка «Нравится» от социальной сети «Мой Мир» на mail.ru

Кнопка «Нравится» от социальной сети «Мой Мир» на mail.ru

Социальные сети на сегодняшний день не только дают возможность пользователям сети общаться между собой, но и помогают...

Социальные сети на сегодняшний день не только дают возможность пользователям сети общаться между собой, но и помогают в продвижении сайтов с помощью специальных скриптов. Кнопками «Мне нравится» давно обзавелись социальные сети ВКонтакте и Facebook. Присоединилась к ним и сеть «Мой Мир» на MAIL.RU.

Я сама активно использую возможности «Моего Мира», находя через него друзей и одноклассников. Поскольку сетью «Мой Мир» я пользуюсь гораздо чаще, чем другими, то посчитала необходимым установить на блог кнопку «Мне нравится». Теперь у читателей моего блога появилась возможность поделиться понравившимися материалами со своими друзьями, это конечно даёт определенный эффект популяризации, но не сравнится с каким-нибудь SMM-сервисом, например LikeMe2.ru - накрутка и продвижение в соцсетях, но об этом в другой раз.

И так, если Вы хотите установить такую же кнопку на свой сайт, зайдите по ссылке.

Кнопка «Нравится» от социальной сети «Мой Мир» на mail.ru

Настройте отображение кнопки, указав её тип и ширину. При желании текст в коде можно заменить на свой. Оставьте галочку возле надписи «Только текст», а вот галочку с «Фото друзей» можно убрать, чтобы кнопка не занимала много места на странице.

Настройка кнопки «Нравится» от сети Мой Мир на mail.ru.

В графе «URL:» можно ничего не вводить, если Вы будете размещать кнопку на страницах своего блога. Скрипт автоматически сформирует ссылку на страницу, на которой расположена кнопка. После настройки кнопки «Нравится» скопируйте получившийся код и вставьте на нужную страницу сайта.

А вот именно для сайтов на WordPress имеется множество вариантов, как добавить такие кнопки на свой сайт.

Кнопка «Нравится» от социальной сети «Мой Мир» на mail.ru

Хотите устанавливайте кнопки по одной или хоть целым блоком, а хотите можете вставить их напрямую в код шаблона или с помощью специального плагина. Способов для WordPress много, но самый простой и удачный можно найти в админпанели и называется он Social Share Buttons. Настроить очень просто, устанавливайте дополнительно сразу кнопки со счетчиками «лайков», т.к даже хоть несколько «лайков» побуждают некоторых людей тоже нажать на заветную кнопку.

В WordPress нужная страница называется single.php Найти её можно в меню админки «Внешний вид» – «Редактор».

Вставлять код кнопки нужно либо до поста либо после него, который обозначается кодом:

<?php the_content(__('Далее'));?>

Кстати, текст кнопки может быть разным: «Нравится», «Поделиться», «Порекомендовать» или «Рассказать». Я выбрала вариант «Поделиться». Онлайн-сервис накрутки likeme2.online - сделает всю работу за вас в автоматическом режиме!

Спасибо за внимание!

С Уважением, Юлия Лайкина
Менеджер SMM-агенства
LikeMe2.com © - Social Internet Media Marketing Agency


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров