Заработок на подписчиках в Инстаграме

Заработок на подписчиках в Инстаграме

Размер дохода от публикаций в сети Инстаграм не так велик, как многие думают, и зависят от область вашей деятельности, охвата

Наш век предоставляет больше возможностей для получения дохода, а связано это с развитием современных технологий и появлением социальных сетей, которые позволяют зарабатывать на абсолютно любых публикациях, ведь главное – иметь большое количество человек в подписчиках. А как этого добиться? Мы всё объясним далее.

Зачем нужны подписчики в Инстаграме?

Все ныне действующие блогеры данной платформы стремятся охватить как можно большее количество аудитории, причем не просто так. Известно, что наиболее известные аккаунты имеют множество преимуществ, и одним из них является факт получения денег от публикации. Таким образом, собственный профиль становится местом для рекламы, продвижения своей продукции. Большое количество подписчиков позволяет привлечь к себе внимание других брендов, которые захотят с вами сотрудничать.

При продвижении всегда уитывайте лимиты Инстаграм.

Заработок на подписчиках в Инстаграме

Чтоб не получить фильтр на продвигаемую страницу

Количество подписчиков, необходимое для получения прибыли

Размер дохода от публикаций в сети Инстаграм не так велик, как многие думают, и зависят от некоторых факторов:

  • область вашей деятельности, которую возможно связать с определенными видами товаров;
  • охват публикаций и вовлеченность аудитории;
  • методика получения прибыли, избранная исполнителей и сотрудничество с другими компаниями.

Существенную важность несет количество подписчиков: не менее тысячи человек должны проявлять активность. Однако и здесь действует правило, чем больше народу знает о вас – тем лучше. Десять тысяч подписчиков – отправная цифра для получения дохода, но важно помнить, что все эти люди тоже должны выполнять какие-либо действия. К примеру, профиль, у которого из тридцати тысяч активны двадцать, имеет больший шанс на развитие и получение хорошей прибыли, чем тот, у которого из восьмидесятитысячной аудитории проявляют интерес к происходящему лишь пятнадцать тысяч.

Фирмы не преминут возможностью посотрудничать с достаточно широкой, но, в то же время, не слишком большой аудиторией для качественного продвижения своих товаров.

Какую сумму можно получить за количество просмотров и подписчиков

Не секрет, что многие хотели бы получать прибыль лишь за объем отметок «лайк» с уровнем подписок, но такой функции на данной платформе не наблюдается: желаемые цифры весьма нетрудно получить нечестным путем.

Возможно ли получить прибыль от количества подписчиков в Инстаграме?

Рекламодатели люди требовательные, и никто из них не заплатит вам просто потому, что у вас набралось нужное количество подписчиков: их вовлеченность в дело гораздо важнее. Это психологический фактор: действительно заинтересованный человек окажет влияние на других потенциальных покупателей и сможет привлечь их.

Именно поэтому так важно, чтобы люди активно отмечали понравившиеся посты и комментировали их. Специальный механизм показывает нам, что в процентном соотношении средний уровень вовлеченности отмечен 2-3%, а высокий – 4-6%, в то время как двузначное число считается чересчур накрученным. Узнать этот уровень возможно при использовании сервиса поиска – бесплатно для одного аккаунта.

Какими способами можно зарабатывать на подписчиках в социальной сети Инстаграм

Статистика показывает, что около семи человек из десяти прибегают к помощи социальных сетей для окончательного принятия решения о приобретении чего-либо. Аудитория озадачена поиском рекомендаций разнообразной продукции, среди которых могут встретить и вашу. Таким образом, вы сможете зарабатывать в Инстаграм, просто продвигая различные товары в профиле. Чуть выше мы говорили о том, что данная платформа может похвастаться тремя способами получения прибыли:

  1. Использование спонсорских публикаций – достаточно мудрое решение, ведь этот тип базируется на личной договоренности между ведущими блогерами и компаниями, что позволяет получать наибольший доход. Ведь вы сами устанавливаете цену.
  2. Не стоит пренебрегать партнерским маркетингом, при помощи которого у вас есть возможность получить комиссию с продажи продукции, которую предоставляют внешние партнеры. Подписчики, ознакомившиеся с отзывами и рекомендациями, могут загореться идеей приобрести товар с сайтов магазинов, а проценты от продаж капают на счета блогеров. Более того, блогеры обретают большую независимость. Для новичков можно предложить сотрудничество с Алиэкспрессом, Амазоном и Рефандером, которые с радостью предложат вам продукты, связанные с вашей деятельностью.
  3. Создание собственного бизнеса помогает реализовывать собственные товары и услуги. Более того, помогая развиваться некоторым молодым блогерам и предлагая им свои проверенные методики, можно тоже заработать.

Мы создали список самых прибыльных отраслей в Инстаграме:

  • занятие фитнесов/вопросы, касающиеся здоровья;
  • вопросы, связанные с путешествиями;
  • стиль и красота;
  • финансовые вопросы;
  • жизненный стиль и престиж

Блогеры, освещающие эти вопросы в своих профилях, имеют дело с многими компаниями, что дает возможность получить монетизацию.

Какую сумму можно получить

Каждый человек, ставящий перед собой цель монетизации аккаунта, хотят узнать примерные суммы, которые можно получить за рекламу на платформе, однако, ничего точного тут сказать нельзя, ведь всё зависит от разных факторов. Факторы абсолютно непредсказуемы: это и тематика, и сам тип получения прибыли, и уровень вовлеченности подписчиков.

Невзирая на то обстоятельство, что перед вами не стоит условие набора строго фиксированного количества подписчиков, не стоит останавливаться на полпути, ведь рост аудитории тоже очень важен, так как он становится показателем успеха блогеров. И помните о том, что отметка в тысячу человек – ключ к прямому заработку!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров