Особенности гидропоники

Особенности гидропоники

В этом обзоре мы расскажем вам о гидропонике, популярно методе выращивания культуры на жидкой среде.

Изначально гидропоника широко использовалась в тепличном бизнесе. Сегодня подобные установки можно было встретить у садоводов и огородников. На рынке можно найти готовое гидропонное оборудование для выращивания, а также собрать его самостоятельно. В данной статье мы расскажем вам о способах выращивания растений, с помощью метода гидропоники. Если вас интересует гидропоника в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на интернет-магазин Гроумен.

Особенности гидропоники

Здесь вы найдете все необходимое для прогрессивного садоводства. Ассортимент магазина постоянно пополняется. Если вам необходима помощь в выборе подходящего оборудования, вы можете проконсультироваться у менеджеров магазина Гроумен.

Что представляет собой гидропоника

Гидропоника является популярным способом выращивания растений без использования почты, с помощью питательного раствора. Благодаря гидропонике растения получают необходимый объем кислорода, солнечных лучей и питательных веществ. Таким образом, в почве нет необходимости.

Все составляющие раствора отвечают за свой этап развития растения. Калий помогает растению расти, кальций формированию корней, магний и железо - образованию хлорофилла, сера - белковому метаболизму.

Таким образом, гидропоника способствует увеличению урожая, минимизацию работы, связанной с уходов за растением.

Преимущества гидропоники

  • благодаря капельному поливу значительно экономиться вода;
  • защита от нападения вредителей, обитающих в почве;
  • питательный раствор позволяют снизить количество вредных веществ в плодах;
  • круглогодичный рост растений;
  • чистый и гигиеничный метод.

Единственным недостатком гидропоники является высокая стоимость установки. Некоторые огородники самостоятельно создают представленную систему, что позволяет значительно сэкономить.

Какие растения можно вырастить гидропонным способом

Если вы только начинаете свой путь в мире гидропоники, мы советуем начать с выращивания зелени. Благодаря раствору обеспечивается высокий урожай в кратчайшие сроки.

Если вы хотите вырастить овощи, мы советуем остановить выбор на томатах, перце, огурчиках и баклажанах. На гидропонных грядках можно вырастить клубнику и садовую землянику.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров