Новое качество ритуальных услуг

Новое качество ритуальных услуг

Еще совсем недавно кремация казалась каким-то фантастическим явлением, о котором мы знали разве что из зарубежных фильмов.

Строгие убранства прощальных залов и монотонный тон священника – все это было где-то далеко, не у нас. Но время летит столь неумолимо, что уже даже и в Краснодарском крае открылся первый на Кубани крематорий.

Он расположен недалеко от Новороссийска, на территории кладбища. Крематорий объединяет колумбарий (стену с нишами для захоронения праха) и ритуально-кремационный комплекс. Главным элементом последнего является печь. Используемое крематории оборудование самое современное.

Новое качество ритуальных услуг

Далеко не каждый крематорий в нашей стране может похвастаться таким техническим оснащением.

Крематорий обслуживает не только Кубань, но и соседние регионы. Цена кремации – 16 000 рублей, к ней нужно добавлять еще и транспортные расходы, а также стоимость ритуальных принадлежностей. Для жителей Краснодара, к примеру, кремация обходится в 31000 рублей.

Классическая кремация – это сожжение тела на костре. Сегодня такой вариант практикуется лишь в азиатских странах, где нет возможности провести церемонию на достойном уровне. В современной кремационной печи гроб с телом подвергается воздействию экстремально высоких температур (до 1000 градусов).

Крематорий оснащен печью нового поколения именитого европейского производителя.

Новое качество ритуальных услуг

Используемый в качестве топлива природный газ исключает загрязнение окружающей среды вредными выбросами. Экологичность процесса соответствует самым строгим нормам.
В крематории есть зал для прощания, в котором родственники усопшего могут организовать прощальную церемонию с участием священнослужителя.

После процедуры остается горстка пепла, которая помещается в капсулу. Хранить прах можно в нише колумбария (оплачивается отдельно), в урне (бесплатно выдается пластиковая), либо развеять где-нибудь на открытом пространстве. Учитывая возросший спрос на услугу, с недавнего времени в продаже появились элитные урны из ценного дерева. Эконом-сегмент представлен урнами из металла, а также керамики.

Выбрать, одним словом, есть из чего.

Заказать кремацию можно в большинстве похоронных бюро городов края. Специалисты организуют весь процесс, помогут с оформлением документов, доставят прах по указанному адресу. Также урну можно отослать в любой другой регион авиатранспортом.

Подробную информацию о проведении кремации в Краснодаре можно узнать на сайте крематория.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров