Детские выкатные кровати

Детские выкатные кровати

Самая нежная забота родителей – о сне любимой крохи. Всё, что связано со сном ребёнка, волнует родителей всю его жизнь, поэтому организация в саду или детском клубе спального места: подбор кровати и матраса – очень важны.

Где можно устанавливать выкатные кровати

Самая нежная забота родителей – о сне любимой крохи. Всё, что связано со сном ребёнка, волнует родителей всю его жизнь, поэтому организация в саду или детском клубе спального места: подбор кровати и матраса – очень важны. Именно они должны обеспечить безопасность и комфорт дневного и ночного сна. Придирчивых родителей волнует то, в каких условиях спят дети в садике и дома.

Хорошей альтернативой обычным многоярусным кроватям для детского сада служат выкатные. Расположение таких моделей занимает немного места в спальне, после окончания сна такие спальные места легко переоборудуются в декоративные элементы.

Детские выкатные кровати

Такая мебель для детского сада прочна и проста в использовании, позволяет освободить дополнительную площадь на время бодрствования детей.

Выкатные модели имеют стандартные размеры, позволяющие подобрать длину в соответствии с ростом ребёнка. Для комфортного сна, рассчитывая длину кровати, к росту нужно прибавлять 15 – 20 см. Слишком большие кровати не удобны малышам, по утверждениям психологов, они не создают чувства защищённости во время сна.

Особенности выкатных кроватей

Кровати для детского сада, как и домашние, соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям, имеют свои особенности:

  • мягкую окантовку модулей;
  • бортики по краям;
  • не токсичны.

Окантовка выполнена из ПВХ, амортизирующей соприкосновение в случае удара, что предохраняет детей от травм и ушибов о край кровати. Мебель для детского сада отличается высокой степенью безопасности, поэтому верхние ярусы снабжены бортами, предохраняющими детей от случайного падения. Цвет фасада можно подобрать в соответствии к любому интерьеру.

Выкатные кровати можно удачно использовать на даче и в домах, где проживают семьи с несколькими малышами, и существует дефицит свободного места.

Матрасы в комплекте к кроватям

Качественные детские матрасы – неотъемлемая часть комплектации детских кроватей.

Детские выкатные кровати

Позаботившись о комфортной и экологичной кровати для ребёнка, стоит выбрать также удобный и безвредный матрас, подбирая который, нужно знать не только размеры, но и ориентироваться в качестве матрасов. Как ватные, так матрасы с наполнителем холлофайбер-хард имеют свой срок службы и другие характеристики. В выкатных кроватях не используются пружинные матрасы, предпочтение отдаётся изделиям с натуральным наполнением, с наматрасником из тика или ортопедическим матрасам с синтетическим наполнителем. Матрасы с наполнителем холлофайбер-хард сохранят осанку ребёнка. Среди плюсов изделия можно отметить наличие стёганого жаккардового чехла, который повышает прочность и срок эксплуатации матраса, имеет более эстетичный вид, может быть снят и выстиран неоднократно.

Демократичные цены на комплекты в сопровождении матрасов порадуют родителей многодетных семей, эти бюджетные варианты могут стать хорошим решением проблем со сном детей на многие годы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров