Выбираем хорошую спальню

Выбираем хорошую спальню

Купить спальни по выгодным ценам можно и с эффектом состаренной мебели, и покрытой декоративными составами, с позолотой, под глянец, мрамор, камень.

Сон человека зависит не только от эмоционального состояния, а и от места отдыха: кровати, спальной обстановки, атмосферы в доме. Что нужно для обеспечения этих условий? Конечно же, добротный спальный гарнитур. На котором приятно и удобно спать, тогда и каждое утро становится бодрым, хочется сразу вставать и бежать по своим делам.

Спальня, как комната, в соответствии с законами Фэн-шуй не должна иметь острых углов. К сожалению, наши архитекторы еще не дошли до модернизации комнат круглых или овальных форм. Но это не проблема.

Выбираем хорошую спальню

Углы можно скрыть ширмами, растениями или зеркалами. Для удобства спальню нужно выбирать как можно дальше от входных дверей: не так тянет и не слышно шарканье ногами с подъезда.

Какой должна быть мебель для спальни?

Можно купить мебель для спальни из массива дерева или, наоборот, с металлическим каркасом для прочности. Главное в этом деле не ориентироваться только на дизайн и модель гарнитура. Учитывать особенности монтажа и обивки не менее важно

Виды спален

Спальни могут разниться в зависимости от материала производства, моделей, стилей. Учитывая, из какого сырья сделана мебель, различают такие виды спален:

  • Спальни из массива древесины.

    Выбираем хорошую спальню

    Дуб, ясень – наиболее прочные и крепкие. Хвойные породы славятся более хрупкой, но изящной моделью строения. Из сосны и елки получаются недорогие спальни достаточно хорошего качества. Правда на 100 лет может их и не хватит, но полвека вполне прослужат верой и правдой.

  • Спальни, покрытые сверху шпоном, считаются самыми популярными из-за своей цены. Их основа намного обходится дешевле, чем внешняя оболочка.

    Такая мебель недолговечна, но на одно поколенье может и хватит с условием бережного ухода.

  • Спальни с кованой отделкой дорогие, но элегантные. Их могут дополнительно оснащать деталями из стекла, дерева, ткани и даже декоративного пластика.
  • Ротанговые спальни или из лозы.

Купить спальни по выгодным ценам можно и с эффектом состаренной мебели, и покрытой декоративными составами, с позолотой, под глянец, мрамор, камень. Разные фактуры доступны по разным ценам. Часто производители создают акционные распродажи по себестоимости спальных гарнитуров. А вообще цена на спальни формируется в зависимости от таких факторов:

  • Импорт стоит в разы дороже от отечественного производителя
  • Натуральное дерево дорогое, оббитое шпоном на порядок дешевле
  • Дизайнерский стиль обычно рассчитан на состоятельных покупателей
  • Способ изготовления: на заказ дороже, фабричное производство дешевле


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров