Как сплотить коллектив

Как сплотить коллектив

Веревочным курсом называется разновидность активного бизнес-тренинга, длительность которого обычно составляет от трех часов до четырех дней.

Главная цель, которую преследуют клиенты и организаторы подобных тренингов – совершенствование навыков работы в команде. Само название тренинга - team building – переводится, как командообразование.

Что необходимо для прохождения

Все что нужно для прохождения team building "веревочного курса" является применение альпинистского снаряжения: карабинов, тросов, страховочных систем. Нередко данный курс используется в комплексе командных тренингов, направленных на личностный рост. Зачастую компании, занимающиеся организацией team building, создают специальные веревочные парки.

Заказать веревочный курс для укрепления командного духа в вашей организации, объединения недавно собранного коллектива, сплочения работников можно на сайте авторского тимбилдинга Red-G.

Особенности

На протяжении всего веревочного курса, царит атмосфера творческого поиска, происходит развитие способностей к нестандартному мышлению, активизируется взаимопомощь и умение поддержать друга по команде. Испытуемым предлагается пройти достаточно сложные упражнения, которые можно реализовать только при согласованной командной игре, разработав совместную тактику и стратегию поведения.

Итоговые результаты

Все люди, принимающие участие в веревочном курсе, на различных его этапах преодолевают барьеры в общении, сближаются друг с другом, что способствует быстрому сплочению коллектива.

Как сплотить коллектив

Опытные специалисты анализируют поведение каждого из участников на каждом этапе курса, проанализировать основные моменты, повлиявшие на принятие решений, их конечный исход. После чего подводятся итоги, и происходит объяснение того, что можно было бы изменить в поведении людей для достижения лучших результатов. Обучение идет до тех пор, пока не будет достигнута главная цель веревочного курса – создание команды и определение лидеров.

Что позволяет получить веревочный курс

Успешно пройденный веревочный курс, пройденный всем коллективом, позволяет получить:

  • согласованное групповое мышление и стратегическое поведение;
  • способность творческого подхода к решению проблемы;
  • способность к самовыражению;
  • определение индивидуальных лидерских качеств;
  • поднятие самооценки;
  • поиск совместных способов решения сложны задач;
  • преодоление самого себя, своих страхов и фобий.
.

Как сплотить коллектив


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров