Преимущества светодиодных ламп

Преимущества светодиодных ламп

Светодиодные источники света смело можно назвать новинкой на современном рынке товаров освещения.

Вполне вероятно, что в скором времени они практически полностью вытеснят привычные всем лампы с нитью накаливания. Исходя из названия, несложно догадаться, что источником света в таких изделиях являются так называемые светодиоды. Эти лампы обладают целым рядом преимуществ. Именно по этой причине они так популярны в наше время. Приобрести светодиодные светильники и оснащение к ним в городе Красноярск можно в интернет-магазине Экосвет24.

Преимущества светодиодных ламп

Здесь вас ждет широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной цене.

Светодиодные лампы обладают очевидными преимуществами по сравнению с альтернативными вариантами источников освещения.

Экономия

Прежде всего, следует сказать о том, что такие изделия смело можно назвать энергосберегающими источниками света. Дело в том, что использование таких ламп позволяет экономить электроэнергию. В наше время это актуальное для многих людей преимущество.

Многим свойственно экономить финансовые средства и им кажется, что приобретение достаточно дорогостоящих светодиодных ламп в эту концепцию не вписывается. Однако на деле это не совсем так. В действительности, срок службы такого источника освещения невероятно велик.

Преимущества светодиодных ламп

Например, он в десять раз больше, нежели срок службы стандартной люминесцентной лампы. Очевидно, что в долгосрочной перспективе покупка светодиодной лампы оправдает себя сполна. Именно поэтому такие изделия позволяют экономить деньги не только за счет малого потребления электроэнергии.

Безопасность

Светодиодная лампа является обладательницей прочного корпуса, который устойчив к воздействиям механического характера. Он выполнен из качественного прочного пластика, а также алюминия. Это значит, что при падении на пол такое изделие не разобьется, а осколки не разлетятся по всей комнате.

Поэтому такие лампы можно считать полностью безопасными. Тем более, что светодиод – это низковольтный электроприбор, который почти не греется. Следовательно, он отвечает всем стандартам пожарной безопасности.

Люминесцентные лампы, а также их аналоги с нитью накаливания являются потребителями переменного тока, что приводит к наличию мерцания. В среднем, это около ста десяти вспышек за секунду. Такое явление не заметно для глаза человека, однако не очень полезно. Светодиодные изделия функционируют от постоянного тока, не создавая мерцания. Для глаз человека это намного лучше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров