Пеллетные котлы

Пеллетные котлы

Сегодня в интернете появилось большое количество информации и положительных отзывов о пеллетных котлах.

Ни у кого не вызывает сомнений, что такой вид котла для отопления более экономичный, прост в управлении и экологичный. А при аккуратной эксплуатации, еще и долговечный, может прослужить более двадцати лет. Большой выбор высококачественных котлов данного типа можно найти, перейдя по ссылке https://energyservice.com.ua/produktsiya/tverdotoplivnye-kotly/kotly-na-pelletakh.

Предназначение

Когда я подбирал отопительное оборудование для своего загородного дома, мое внимание привлекли пеллетные котлы. Ведь это отличный вариант для тех, у кого возникают проблемы с подводом централизованного энергоснабжения. Такой вид котлов работает на специальном пеллетном топливе, которое экономически более выгодное, как для владельцев частных домов, так и предпринимателей, находящихся в поисках подходящих вариантов для отопления помещений.

Принцип работы

Во всех нюансах работы таких устройств мне помогли разобраться квалифицированные консультанты интернет-магазина «Энергия Сервис».

Пеллетные котлы

Так, оказалось, что название котлов происходит от вида топлива, на котором они работают. Пеллеты – прессованные гранулы, произведенные из древесных отходов без добавления связующих компонентов. Именно по этой причине такие котлы высокоэкологичны и не нанесут вреда мне и моим близким.

Сам пеллетный котел представляет собой конструкцию из стальных или чугунных листов, с горелкой, топкой и дымоходом.

Принцип работы чрезвычайно прост, все, что нужно сделать – загрузить в бункер пеллеты, которые автоматически будут перенесены в топку и начнут гореть после контакта с нагревательным элементом.

Преимущества

Установив дома пеллетный котел, я не только по достоинству оценил высокий сервис сотрудников магазина Энергия Сервис, но и отменное качество оборудования.

Гранульные горелки позволили существенно сэкономить на отоплении, по сравнению с газовым котлом. При этом не нужно ни о чем беспокоиться, так как и подача топлива в горелку, и температура поддерживаются автоматически, что выгодно выделяет пеллетные устройства среди других, работающих на твердом топливе.

В результате горения пеллетное топливо практически полностью прогорает, практически не оставляя золы. Поэтому, для того, чтобы содержать котел в порядке, необходимо очищать его всего раз в неделю.

Пеллетные котлы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров