Радиаторы из биметалла

Радиаторы из биметалла

Каждому человеку рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью установки или замены батарей отопления.

Наиболее практичным и универсальным вариантом можно считать биметаллические радиаторы. Они отлично подойдут для жильцов многоквартирных домов, а также для хозяев коттеджей и частных имений.

Плюсы биметаллических батарей

Прежде всего нужно сказать об очень хорошей теплоотдаче благодаря алюминиевой части радиатора. Это важный аспект, потому что мало кто желает установить новую батарею и получить от нее весьма посредственную теплоотдачу. Такой радиатор достаточно легко монтируется, что позволяет установить его в максимально сжатые сроки. Радиаторы, выполненные из биметалла, могут похвастаться точностью геометрических параметров и отсутствием травмоопасных выступов, в отличие от чугунных батарей.

Также необходимо отметить, что биметаллические отопительные батареи очень долговечны, могут служить долгие годы и не требуют вмешательства в виде ремонтных работ.

Как выбрать радиатор отопления

Современный рынок предлагает потенциальным покупателям достаточно большой ассортимент отопительных радиаторов.

Радиаторы из биметалла

Казалось бы, никаких сложностей в процессе выбора возникнуть не должно. Однако все-таки нужно обращать внимание на некоторые моменты.

Не следует приобретать радиаторы абсолютно неизвестных производителей по подозрительно низкой цене. Данное изделие приобретается и устанавливается на длительный период времени, поэтому экономить на этом – не самое правильное решение. Понятно, что приобретать самые дорогие батареи отопления, переплачивая за известность фирмы, тоже не всегда рационально. Однако этот вариант будет лучше, чем покупка низкокачественного отопительного радиатора, с которым практически сразу могут начаться проблемы.

Кстати, лучше избегать изделий китайского производства.

Радиаторы из биметалла

Дело в том, что исследования показали несоответствие реальных параметров и характеристик таких батарей с теми, что изначально заявлены в техническом паспорте изделия. Актуально это не для всех китайских фирм, однако приобрести некачественное изделие – перспектива не из приятных.

Также следует знать, что некоторые европейские производители предлагают радиаторы отопления, выполненные в разных цветах. Таким образом, каждый хозяин может выбрать идеально подходящий для интерьера его жилья экземпляр.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров