Натяжные потолки

Натяжные потолки

Популярность натяжных потолков в наше время очень велика. А все потому, что такой способ отделки потолка имеет целый ряд преимуществ, о которых ниже и пойдет речь.

Если вас интересуют натяжные потолки в городе Тверь, обратите свое внимание на компанию "Экстенс" http://xtens-tver.ru/. Она предлагает качественные изделия по привлекательной цене.

Итак, прежде всего, нужно сказать о том, что натяжные потолки могут изготавливаться из двух материалов - из тканевого полотна или ПВХ. Очевидно, что каждый из материалов имеет свои собственные характеристики. Следовательно, и преимущества у них разные.

Главное преимущество натяжных потолков

Первым настоящим плюсом натяжных потолков можно считать их долговечность. Заявленный срок службы такого вида отделки потолка варьируется от десяти до пятнадцати лет.

Натяжные потолки

Однако, как показывает практика, если пололки изготовлены из качественного сырья, то служат они своим хозяевам гораздо дольше. При этом, не теряя своих эксплутационных характеристик и цвета.

Материалы, из которых изготавливаются натяжные потолки, экологически чисты и не несут никакой опасности здоровью человека. Во многих странах Европы жильцы оснащают свои дома и квартиры такими потолками, что также может служить доказательством отсутствия какого-либо вреда для человека. В Европе, если продукция не соответствует установленным стандартам и нормам, ее просто запрещают.

Доступная цена

Следующим преимуществом натяжных потолков является их стоимость. На сегодняшний день они доступны почти каждому.

Натяжные потолки

Когда такие потолки только появились на рынке, стоили они достаточно дорого. Однако, как уже было сказано чуть выше, сегодня они могут похвастаться бюджетной ценой.

К тому же, сырость не является проблемой для натяжных потолков. Очевидно, что в ванной комнате достаточно высокая влажность и если там нет хорошей вентиляции, то обои на потолке или краска долго не продержатся. Однако натяжной потолок, выполненный из ПВХ, не боится влаги и сырости. Следовательно, такой вид отделки потолка в ванной комнате прослужит долго.

Также иногда случается так, что соседи сверху по причине халатного отношения с водой заливают квартиру людей, которые живут под ними.

Натяжной потолок не боится и этого – он справится и с этой задачей. Однако речь сейчас идет о потолках из ПВХ, а не из ткани.

Подкрашивать или заменять какие-либо элементы также не нужно. После того, как монтаж натяжного потолка был произведен, можно забыть о нем, минимум, лет на десять. Единственное что, периодически можно проводить его поверхностную очистку от пыли.

Главные новости

Новости партнеров