Как выбрать люстру

Как выбрать люстру

Когда люди говорят о погоде в доме, все понимают, что это не про осадки.

Речь идет об уровне психологического комфорта, который испытывают жильцы, находясь в своей квартире или доме. Сделать свою спальню максимально уютной обычно не так уж и сложно. Однако, когда такая же задача стоит в контексте просторной гостиной, то это уже совсем другая история. Здесь очень важную роль играет освещение. Именно поэтому так важно сделать правильный выбор в пользу той или иной потолочной люстры.

Как выбрать люстру

Если вы желаете купить люстру в Москве, обратите внимание на интернет-магазин светильников и люстр под названием "RightBright", который предлагает большой ассортимент подобных изделий. Здесь все осветительные приборы отличаются высоким качеством и приятной ценой.

Виды люстр

Очевидно, что разнообразие осветительных приборов, которые крепятся к потолку, очень велико. Однако все такие изделия можно условно разделить на две категории. Речь идет о так называемых приповерхностных люстрах и о подвесных осветительных приборах.

Подвесные люстры располагаются на определенном расстоянии от потолка. Такие изделия имеют свои преимущества.

Как выбрать люстру

Прежде всего, следует отметить, что они достаточно просты в монтаже. К тому же, хозяин дома имеет возможность самостоятельно решать, на каком расстоянии от потолка будет закреплено изделие. Нужно отметить еще и то, что такие осветительные приборы довольно просты в обслуживании – с них легко удалять пыль и производить замену лампочек.

Впрочем, вышеперечисленные преимущества окажутся абсолютно не актуальными в том случае, если помещение имеет низкие потолки. Если от пола до потолка в помещении немногим более двух метров, то свой выбор лучше остановить на приповерхностной люстре. К счастью, потолочные люстры такого типа также очень широко представлены на современном рынке.

В сравнении с подвесным осветительным изделием, приповерхностная потолочная люстра немного более сложна в монтаже.

Дело в том, что в этом случае вначале придется прикрепить к потолку специальную планку. Хотя, и эта процедура не займет много времени.

Особенности выбора люстры

В процессе выбора люстры для гостиной следует отталкиваться не только от своих вкусовых предпочтений и высоты потолков, но и от общей площади помещения. Таким образом, для большой и просторной гостиной с высокими потолками идеально подойдет крупная подвесная люстра. В то же время в сравнительно небольшой комнате с не очень высокими потолками выигрышнее будет смотреться аккуратный приповерхностный светильник.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров