CAPITAL LEVEL О ТЕХНОЛОГИЯХ БЛОКЧЕЙНА

CAPITAL LEVEL О ТЕХНОЛОГИЯХ БЛОКЧЕЙНА

Аналитическая команда  CAPITAL LEVEL проанализировала, какие конкретные проекты в  сфере блокчейна могут быть реализованы в обозримом будущем в регионах России.

Аналитическая команда CAPITAL LEVEL проанализировала, какие конкретные проекты в сфере блокчейна могут быть реализованы в обозримом будущем в регионах России.

По мнению экспертов CAPITAL LEVEL, весь потенциал блокчейна пока нельзя даже представить, особенно в плане фрагментарного учёта и распределённого хранения информации. Информация по коммунальным платежам, личная информация граждан и финансовые показатели организаций, кадастровые оценки, инвентарные данные, автоматический пересчёт любых необходимых параметров и онлайн обновление поступающих сведений – всё это более чем реально, считают в CAPITAL LEVEL. И, главное, технического оснащения, компьютерных мощностей в регионах уже сейчас достаточно для большинства потенциальных проектов. Загвоздка может быть лишь в дешёвой электроэнергии, но в России с обилием рек и всё дешевеющей ветряной энергией, а также и АЭС – это решаемо.

CAPITAL LEVEL о том, насколько долго может продолжаться бум вокруг криптовалют

Криптовалюта – это будущее, так что ажиотаж не спадёт до тех пор, пока не найдётся очередная столь же революционная идея, считают в CAPITAL LEVEL. По масштабам появление блокчейна и криптовалют сродни возникновению двойных записей в бухгалтерском учёте (только блокчейн – третья запись с отметкой о состоянии в момент времени) и промышленной революции на паровых двигателях.

CAPITAL LEVEL О ТЕХНОЛОГИЯХ БЛОКЧЕЙНА

Тем более, что поддержку будут оказывать развивающийся интернет вещей (IoT), соцсети, а также всё более эффективное «железо»: жёсткие диски с петабайтами данных, многоядерные чипы, а далее и квантовые компьютеры. По мнению экспертов CAPITAL LEVEL, всё это будет базой для дальнейшего продвижения криптовалют и роста их популярности. Плюс свой эффект добавит всеобщая глобализация.

CAPITAL LEVEL о том, в каком направлении будет развиваться государственное регулирование криптовалют в России

К сожалению, пока ситуация не радует, говорят эксперты CAPITAL LEVEL. Представители власти постоянно берут паузы, делают противоречивые заявления, Госдума откладывает рассморение даже самых первых нормативных актов из необходимого пакета законопроектов, а Центробанк вообще настроен к криптовалюте негативно. Однакоуже появляется всё больше высказываний, что, в случае чрезмерных задержек и предвзятого отношения, можно безнадёжно отстать как от Запада, так и от Востока.

CAPITAL LEVEL О ТЕХНОЛОГИЯХ БЛОКЧЕЙНА

Даже Китай, хоть и следует политике жёсткого регулирования биткоина, но параллельно вкладывает миллиарды в госпрограммы по развитию блокчейна и разработке национальной криптовалюты (или адаптации как таковой валюты NEO).

CAPITAL LEVEL – инновационная брокерская компания. Осуществляет прием и передачу ордеров по одному или нескольким финансовым инструментам; выполнение ордеров по поручению клиентов; хранение финансовых инструментов и управление ими на счетах клиентов, в том числе депозитарное хранение и связанные с ним услуги, такие как управление наличными средствами и залогом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров