Какие типы емкостей используются сегодня для хранения ГСМ на различных объектах

Какие типы емкостей используются сегодня для хранения ГСМ на различных объектах

Резервуары для топлива активно применяются на многих предприятиях, где есть потребитель, нуждающийся в каком-либо виде горючего.

Специальное хранилище является местом, где горючее пребывает до момента использования. Чтобы вещество не потеряло своих качеств в процессе хранения резервуары герметичны, либо имеют встроенные системы, которые позволяют поддерживать определенные климатические условия. Кроме того, резервуары снабжаются дополнительными элементами конструкции, которые бы позволили сотрудникам предприятия проводить регулярный осмотр состояния конструкции.

Сейчас на заказ производятся любые резервуары для нефтепродуктов цена на них будет выставляться в зависимости от особенностей конструкции и итоговых ее габаритов.

Если есть необходимость в приобретении емкости нестандартных габаритов с дополнительным оборудованием, обратиться можно www.neftetank.ru.

Что влияет на ценообразование

Стоимость разработки той или иной модели резервуара зависит во многом от типа конструкции. Наиболее популярными являются экономичные модели — резервуары стальные горизонтальные, которые используются на АЗС и небольших топливных складах. Они стоят относительно недорого по сравнению с остальными моделями из-за того, что для их сборки требуется меньше времени и материалов.

Какие типы емкостей используются сегодня для хранения ГСМ на различных объектах

Кроме того, их можно транспортировать при необходимости. Их огромным недостатком является ограничение по объему — 100 кубов.

Вторым вариантом являются резервуары вертикальные стальные РВС. Они обходятся несколько дороже, поскольку для их сборки может применяться другой тип металла. Кроме того, сама конструкция упрочняется дополнительными армировочными элементами, благодаря чему может вмещать куда большие объемы сырья, чем горизонтальные емкости. Именно вместительность сделала вертикальные резервуары более выгодным и популярным выбором для многих крупных производств.

Полимерные емкости для ГСМ

Топливные емкости из полимеров стали популярны начиная с 2000-х годов, когда производство полимеров позволило создать материал, стойкий к нефтепродуктам.

Какие типы емкостей используются сегодня для хранения ГСМ на различных объектах

Мягкая емкость для топлива – нефтетанк производится объемом до 500 м3 и монтируется менее, чем за 1 час. Производство резервуаров из полимерных материалов отвечает всем необходимым требованиям для изготовления мягких емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов.

Помимо типа конструкции важную роль в ценообразовании играет дополнительное оборудование, которое необходимо для специфических предприятий. Сейчас резервуары производятся с возможностью установки дополнительного оборудования, как:

  1. Линии выдачи.
  2. Системы аэрации.
  3. Замерные устройства.
  4. Различные системы контроля.

По желанию заказчиков могут дополняться и другими элементами для полного соответствия техническому процессу на предприятии. Помимо систем обустраиваются также и все необходимые элементы — лестницы, переходы, клапаны и прочее.

Заказать высокотехнологичный резервуар по доступным ценам можно на neftetank.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров