Разнообразие машинок для подсчета и сортировки монет

Разнообразие машинок для подсчета и сортировки монет

Аппараты для подсчета монет – настоящее спасение для кассиров.



Аппараты для подсчета монет – настоящее спасение для кассиров. Они серьезно экономят время и позволяют кассиру заниматься более продуктивными делами, нежели пересчет денег. Эти маленькие помощники будут незаменимыми в любой организации, так или иначе связанной с финансовыми расчетами. Ниже мы расскажем о том, какие машинки для подсчета металлических денег есть и как они работают.

Устройства для подсчета монет условно разделяются на две большие группы:

  1. Счетчик;
  2. Сортировщик монет.

В зависимости от назначения, аппарат выполняет какую-то одну функцию. Однако же, индустрия банковского оборудования не стоит на месте и сегодня появились новые аппараты, которые совмещающие в себе возможности того и другого вида.

Счетчики монет

Счетчик работает по принципу отбраковки.

Разнообразие машинок для подсчета и сортировки монет

Для начала в бункер засыпаются все имеющиеся монеты. После этого выбирается один номинал и в аппарат вносятся его параметры: диаметр и толщина монеты. Теперь счетчик начинает собирать монеты в два контейнера: в первый попадают все с заданными параметрами (на экране в это время отображается количество отобранных металлических денег), а во второй падают все остальные. Так, за несколько проходов можно не только сосчитать сумму денег, но и рассортировать деньги по разным контейнерам. Получается своеобразный комбайн из двух устройств.

Счетчики монет нередко могут включать в себя функцию подсчета и суммирования.

Это значит, что сам аппарат может подсчитать, сколько всего денег было пропущено через него. Правда, делать это на самом аппарате не очень удобно в силу неудобных органов управления.

При выборе устройства нужно обращать внимание на скорость подсчета. Она может варьироваться в пределах от 1 000 до 5 000 копеек в минуту. Машинка для подсчета монет цена ее может сильно варьироваться именно от этого показателя.

Также, не стоит покупать приборы, в которых уже заранее имеются размеры и пользователю нужно лишь выбрать номинал. Лучше отдать предпочтение тем, в которых пользователь сам устанавливает параметры монет. Таким образом, у вас не будут связаны руки выбором ограниченного количества номиналов. Если придется считать копейки других стран, или нестандартные, то это легко можно сделать в отличие от аппаратов с заранее записанными параметрами монет.

При выборе машинки нужно покупать ее с оглядкой на предстоящий круг задач, возлагаемых на аппарат. Не беда, если она будет стоить чуть дороже, чем вы рассчитывали – лучше немного переплатить сейчас, чем потом покупать еще один аппарат с функцией, которой не окажется в первом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров