3Д-ручка: нарисуй свой мир сам!

3Д-ручка: нарисуй свой мир сам!

Удивить современного ребенка подарком очень непросто.







Удивить современного ребенка подарком очень непросто. И 3-Д ручка – именно та вещица, на которую стоит обратить внимание, если у малыша или подростка уже есть все, о чем могут только мечтать его сверстники. 3Д-ручка – это одна из самых интересных инженерных находок последнего времени, которая надолго увлечет и детей, и взрослых.

Из лабораторий в магазины игрушек…

В середине 90-х годов ХХ столетия весь мир потрясла новость о создании 3Д-принтеров. Они умели печатать не только модные гаджеты, мебель, предметы обихода, но даже полнофункциональные протезы, благодаря чему жизнь многих людей с ограниченными возможностями стала гораздо проще.

Время шло… И производители детских игрушек задумались: а не будет ли интересна аналогичная игрушка детям?! Так появились ручки для создания 3Д-объектов. С их помощью творятся настоящие чудеса: вырастают из воздуха разноцветные здания, оживают сказочные персонажи. Игра с 3Д-ручками настолько увлекательна, что даже самые непоседливые дети готовы терпеливо колдовать над своими объектами часами.

3Д-ручки: холодные и горячие

Все 3Д-ручки, которые можно купить в магазинах детских товаров, по принципу своей работы делятся на 2 большие категории:

  • холодные;
  • горячие.

Последние распространены больше. От обычных пишущих горячая 3Д-ручка отличается только тем, что заправляется не чернилами, а полимерной нитью. Она вставляется в специальное отверстие, после чего прибор подводит ее к наконечнику, плавит и выдавливает самостоятельно.

При работе с горячей 3Д-ручкой касаться металлического наконечника нельзя, так как он сильно разогревается, и малейшая неосторожность чревата серьезным ожогом. Справиться с этим недостатком игрушки производители пытаются с помощью встроенного вентилятора. А умудренные опытом родители ищут в продаже холодные 3Д-ручки. Они «рисуют» смолами особого состава, который моментально твердеет на воздухе.

Еще один показатель, на который стоит обратить внимание перед покупкой – какой именно пластик рекомендует использовать производитель. Так, ABS более долговечен, прочен, отлично склеивается. Зато PLA более натуральный и экологичный, что очень важно для детей, склонных к аллергическим реакциям.

Еще 8 причин приобрести 3Д-ручку

Преимущества 3Д-ручек можно перечислять бесконечно. И вот лишь некоторые из них:

  1. Они легкие, а пользоваться ими так же удобно, как и обычной шариковой ручкой. И под силу это даже маленькому ребенку.
  2. Их можно брать с собой. Благодаря аккумуляторам, не потребуется даже розетка.
  3. Теперь уроки рисования для детей могут выйти на новый уровень, ведь объемные фигуры создаются в реальном времени прямо из воздуха.
  4. 3Д-рисование развивает моторику, пространственное и абстрактное мышление, воображение.
  5. Цена 3Д-ручек невысока, и позволить себе их приобретение может семья с любым уровнем доходов.
  6. 3Д-ручка может пригодиться и в быту. Ее можно использовать, например, для ремонта пластиковых деталей конструктора.
  7. При правильном использовании 3Д-ручки безопасны для ребенка, несмотря на то, что они работают от электросети.
  8. Игровые наборы известных брендов укомплектованы всем необходимым: цветным пластиком, трафаретами и подробной инструкцией.

А если после освоения 3Д-рисования ребенка заинтересуют и другие технологичные новинки, магазин детских товаров 3D-TOY сможет удивить еще больше! Например, перейдя по ссылке https://3d-toy.ru/catalog/smart-baby-watch/, можно купить умные часы для детей в прочных и надежных корпусах. Это не просто яркий аксессуар, а надежный помощник для родителей и интересная развивающая игрушка для ребенка. С ней малышу не страшно будет возвращаться одному из школы, и начинать осваивать первые самостоятельные прогулки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров