Транспортировка животных в Японию

Транспортировка животных в Японию

В жизни любого владельца домашнего животного может возникнуть необходимость транспортировки питомца за пределы страны.

Какие требования предъявляются для перевозки кошки или собаки в страну восходящего солнца? Ознакомиться подробнее с требованиями и удачно осуществить доставку животных в Японию можно на сайте компании «Удачный полет», перейдя по ссылке https://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-Yaponiya.html.

Правила

Чтобы импортировать собаку или кошку, необходимо, чтобы животные соответствовали определенным требованиям. Среди них наличие микрочипа, как минимум две вакцинации от бешенства, анализ на антитела к данному заболеванию, 180-дневный карантин.

Наличие микрочипа

Любое животное, провозимое в Японию, должно быть идентифицировано микрочипом еще до первой вакцинации против бешенства. При этом микрочип должен соответствовать определенным стандартам ISO, а его номер совпадать с номером микрочипа в ветеринарной клинике. Если же микрочип не соответствует стандартам, то следует самостоятельно подготовить аппарат, который способен считать необходимую информацию.

Прививка от бешенства

Животные обязательно должны пройти вакцинацию от бешенства после того, как будет имплантирован микрочип. При этом должно быть как минимум две процедуры: первая после установки микрочипа, вторая через тридцать дней после.

Транспортировка животных в Японию

Для проведения процедуры используют инактивированную или рекомбинантную вакцину.

При этом по истечению срока действия вакцины, необходимо пройти новую вакцинацию, начиная с первой прививки. Также не учитывается вакцинация против бешенства, произведенная до имплантации микрочипов, и процедура, проведенная с использованием живой вакцины.

Серологический тест

Для определения наличия антител к бешенству необходимо сдать анализ крови в специальной лаборатории. Титр антител должен быть не менее 0,5 МЕ / мл. Если в стране проживания нет необходимых лабораторий, которые могут провести необходимый тест, следует отправить образец с соответствующими документами в центры ближайшей страны.

Карантин

После сбора крови на антитела к бешенству должно пройти не менее 180 дней перед тем, как собака или кошка попадут на территорию Японии. Также дата прибытия животного должна лежать в пределах периода действия вакцины от бешенства и срока действия теста на антитела, который составляет два года от даты анализа.

Транспортировка животных в Японию


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров