Преимущества электронных сигарет

Преимущества электронных сигарет

В наше время популярность электронных сигарет очень велика.

И, следует отметить, что она продолжает расти. Дело в том, что процесс эксплуатации такого изделия существенно отличается от процесса курения обычной сигареты. Прежде всего, следует сказать о том, что вреда от такого курения намного меньше. Однако это далеко не единственный плюс, которым могут похвастаться электронные сигареты.

Значительно меньший вред здоровью по сравнению со стандартными сигаретами

Обычные табачные изделия кроме смол и никотина содержат огромное количество всевозможных химических веществ, которые, мягко говоря, не полезны для человеческого организма. В электронных сигаретах содержится только никотин и некоторые пищевые добавки.

Преимущества электронных сигарет

Таким образом, можно с уверенностью заявлять, что курение электронной сигареты вредит здоровью человека в значительно меньшей степени. К тому же, использование такого изделия не приведет к пожелтению зубов и пальцев.

Отсутствие сигаретного дыма

В составе дыма от обычных сигарет имеется большое количество вредных веществ, которые могут приводить к развитию опасных болезней. В то же время в процессе курения электронной сигареты образуется только водяной пар. К слову, он достаточно быстро улетучивается, не оставляя никаких следов в виде запаха и различного рода опасных веществ. Человек, использующий электронную сигарету, заботится об окружающих его людях, ведь всем известно о вреде так называемого пассивного курения.

Высокая безопасность

Для того чтобы начать использовать электронный вариант сигареты, вовсе не обязательно иметь в кармане спички или зажигалку – все это не нужно.

Преимущества электронных сигарет

Такой вид курения не оставляет окурков и пепла. Реального огня в них тоже нет, что в полной мере исключает возможность возникновения пожара. По завершении процедуры курения электронной сигареты, ее можно положить в сумку или карман.

Уменьшенное потребление никотина

Обычное табачное изделие выкуривается в среднем за пятнадцать затяжек. Количество никотина в них - около 1-2 мг. Если совершить такое же количество затяжек в процессе курения электронной сигареты, имеющей картридж в 16 мг, количество никотина в них составит примерно 0,15 мг.

Это в среднем в десять раз меньшая доза. Применение такого изделия уже помогла огромному количеству людей бросить курить. Ведь, используя, электронную сигарету, очень удобно уменьшать количество потребляемого никотина.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров