Комплектующие для откатных ворот

Комплектующие для откатных ворот

Откатные ворота являются лучшим решением из подобных вариантов.

Однако для того, чтобы установить такую систему необходимо не только наличие достаточного количества свободного места, но и специальная фурнитура. Большой выбор комплектующих для откатных ворот в СПб можно выбрать и купить в специализированном интернет магазине по адресу 88003332218.ru.

Комплектующие: прошлое и настоящее

Еще пятнадцать лет назад оснастить откатные ворота можно быль лишь самостоятельно изготовленными деталями или же приобретать дорогостоящую фурнитуру за границей. Первый вариант забирал большое количество времени и сил и не гарантировал необходимого результата. Тогда как второй вариант был далеко не всем доступен с финансовой точки зрения.

Сегодня ситуация на рынке комплектующих к воротным механизмам существенно изменилась. Изготавливать детали вручную нецелесообразно.

Комплектующие для откатных ворот

Тем более, что сделать все самостоятельно без помощи специалистов вряд ли удастся.

Сегодня в магазинах представлен большой выбор различных деталей, предназначенных для работы раздвижного механизма. На первый взгляд – достаточно мелкие нюансы, от которых зависит многое. Использование низкокачественной фурнитуры для откатных ворот чревато тем, что через год комплектующие выйдут из строя и придется тратиться на новое оборудование или даже переустанавливать ворота.

Виды фурнитуры

Выделяют два основных вида механизмов в зависимости от типа ворот:

  • фурнитура для ворот, передвигающихся по рельсам. Данный вариант конструкции является наиболее распространенным, так как для таких систем необходимо минимальное пространство. Процесс установки таких ворот предусматривает монтаж рельс, тогда как сами ворота оснащаются роликами, которые перемещаются по этим рельсам.

    Комплектующие для откатных ворот

    Данный вариант идеально подходит для южных стран, где практически не бывает снега. Тогда как в наших широтах придется постоянно очищать рельсу от снега, так как они не предназначены для эксплуатации в зимнее время года.

  • фурнитура для систем консольного типа имеет некоторые нюансы и различия. Например, существуют пяти-колесные каретки, где один из роликов устанавливается горизонтально для минимизации трения профиля о каретку. Также существуют восьми-колесные модели, обеспечивающие максимально плавный ход ворот.

Следует остановить выбор не только на подходящих по параметрам механизмах, но и на качественных материалах, которые прослужат ни один год.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров