Установка брекетов: профессиональные решения для безупречной улыбки в любом возрасте

Установка брекетов: профессиональные решения для безупречной улыбки в любом возрасте

Нарушение прикуса – распространенная проблема, которая встречается у детей и у взрослых. Избавиться от деформаций позволяет установка брекет-системы: этот метод является наиболее востребованным благодаря эффективности и минимуму неудобств для пациента.

Одной из главных составляющих идеальной улыбки является правильный прикус: не секрет, что ровные и красивые зубы считаются важнейшей частью образа и дарят уверенность в себе. Кроме того, неправильный прикус – это не только эстетическая проблема, так как аномальное развитие челюсти может привести к серьезным последствиям, среди которых пародонтоз, заболевания височно-челюстных суставов и др. Современные достижения в сфере стоматологии позволяют исправить дефекты с минимальным дискомфортом: если ранее установка брекетов многими воспринималась как стрессовая ситуация, то представленные на сегодняшний день системы помогают избавиться от нарушений без каких-либо неудобств благодаря своей эстетичности и эффективности.

Показания к установке

Наиболее предпочтительным вариантом является исправление прикуса в детском возрасте. Для устранения зубочелюстных аномалий могут использоваться различные виды систем в зависимости от возраста пациента и специфики нарушений - их подбор осуществляется детским стоматологом в Екатеринбурге индивидуально. Ношение системы в детстве (как правило, проблемы с положением зубов часто диагностируются в 9-11 лет) создает условия для формирования правильного прикуса, исключает предпосылки для возникновения пародонтологических заболеваний и позволяет сократить сроки лечения (длительность лечения во многом зависит от степени деформации).

Установка брекетов: профессиональные решения для безупречной улыбки в любом возрасте

Итак, в каких случаях рекомендуется устанавливать брекет-системы? Показаниями к их ношению являются:

  • необходимость перемещения зубов;
  • аномалии прикуса;
  • межзубные промежутки;
  • деформации зубных рядов.

Также в детском возрасте системы ставятся с целью вытягивания зуба при наличии сложностей с его прорезыванием. Взрослые пациенты нуждаются в коррекции при диагностировании зубочелюстных аномалий, вызванных указанными выше проблемами. Продолжительность ношения зависит от индивидуальных особенностей пациента, степени искривления линии зубов, возраста и некоторых других факторов. В ходе лечения потребуется обеспечить уход за полостью рта. Так, чистка зубов осуществляется после каждого приема пищи при помощи специальной щетки.

Установка брекетов: профессиональные решения для безупречной улыбки в любом возрасте

Из рациона исключают орехи и другие твердые продукты, а также минимизируют употребление сладостей и горячей пищи.

Клиника Doctor Frank: новейшие технологии и профессионализм

Клиника Doctor Frank оказывает комплекс стоматологических услуг для взрослых и детей. Среди основных направлений работы клиники – установка брекетов в Екатеринбурге: стоматология Doctor Frank гарантирует качество манипуляций, высокий уровень профессионализма и безопасность всех процедур. Посещение врача, подбор системы и ее ношение в течение определенного времени помогут избавиться от деформаций и подарят красивую улыбку!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров