Визиты к врачу и предварительная запись, как вызвать терапевта на дом, платные ли это услуги?

Визиты к врачу и предварительная запись, как вызвать терапевта на дом, платные ли это услуги?

При необходимости получения медицинской помощи можно записаться к врачу, а при наличии тяжелых ситуаций – вызвать на дом.



Медицинская помощь может потребоваться как в плановом порядке, когда ситуации вполне допускают ожидание приема врача, так в неотложном и даже экстренном. Если это крайне тяжелое и угрожающее жизни состояние, тогда вызывают скорую помощь, госпитализируют пациента в стационар и лечат до улучшения состояния. Если же это острые ситуации, но не угрожающие жизни – грипп, лихорадка, подозрение на инфекции, но в поликлинику с ними идти – проблемно, практикуются вызовы терапевта на дом. Для других специалистов – гинекологи, стоматологи, врачи узкой специализации, необходима предварительная запись для визита.

Как вызвать терапевта на дом?

Для пожилых людей, которые с трудом передвигаются и заболели, либо при наличии острых состояний, инфекций и осложнений соматических патологий, иногда требуется вызов врача на дом. Но не все знают, как это можно сделать, только ли это будут врачи из муниципальных поликлиник или допустим визит врача частной клиники. Итак, как вызвать терапевта на дом из районной поликлиники, знают почти все. Это звонок в регистратуру, сообщение регистратору показаний для вызова, передача данных паспорта и полиса, а также адрес пациента. После вызова врач придет на протяжении дня, и зачастую проходит немало времени, до нескольких часов. При острых и угрожающих состояниях не стоит ждать терапевта, вызывается неотложка. Но не все знают, что сегодня доступны услуги вызова на дом терапевта из частных клиник, по полису ДМС или за плату. Врачи частных клиник обычно приезжают быстро, их прием не ограничен временем, они оказывают весь объем необходимой помощи на дому,

Если нужна консультация гинеколога

Есть ситуации, в которых женщине нужна консультация гинеколога или проведение осмотра. Для того, чтобы попасть на прием к врачу, необходима предварительная запись по телефону или через интернет. Мы писали о процедуре записи в статье https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/ginekolog/#zapis-k-ginekologu-cherez-internet. Можно записаться к специалисту как через сайт ГосУслуги, так и напрямую, через систему электронной регистратуры поликлиники. Кроме того, доступна запись и по телефону, но могут возникать сложности с дозвоном, так как обычно регистраторы в поликлиники занимаются сразу несколькими делами. Можно обратиться напрямую в регистратуру, записавшись к врачу сразу на месте. Если речь идет о частной клинике, все еще проще – можно оставить заявку на сайте, вам перезвонят и подберут наиболее удобное время для визита. К гинекологу может возникнуть необходимость приема при наличии задержки менструации (в том числе и при беременности), при наличии аномальных выделений из половых путей, боли внизу живота, нарушении цикла. Кроме того, иногда нужны и профилактические приемы с получением справок о состоянии здоровья.

Визиты к стоматологу: запись по телефону

При жалобах стоматологического характера необходимо посещение стоматолога. Записаться к нему можно по телефону, подробно об этом мы писали на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/stomatolog/#zapis-k-vrachu-stomatologu-po-telefonu. Во многих частных клиниках доступна функция обратного звонка или записи он-лайн. Для муниципальных учреждений существует система электронной регистратуры, часть клиник подключена к системе записи через сайт ГосУслуг. Но иногда в процессе записи через эти системы возникают сбои, и тогда может образоваться проблема с приемом, поэтому стоит заранее уточнить перед визитом актуальность своей записи. При ее подтверждении в назначенный день и час можно обратиться непосредственно к врачу, пройдя предварительный осмотр, профилактические процедуры и определив дальнейший план лечения имеющихся проблем в полости рта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров