Какие бывают зеркала для визажистов с лампами: функциональный аспект выбора

Какие бывают зеркала для визажистов с лампами: функциональный аспект выбора

Чтобы правильно выбрать зеркало, нужно учесть очень много параметров. Об этом знают все профессиональные стилисты, а также визажисты.



Степень освещенности помещения воздействует на то, как человек видит окружающий мир. Актуальность тезиса не понаслышке знают визажисты и стилисты, поэтому при выборе зеркала уделяют немало внимания типу используемых источников света. Все модели, представленные на рынке, условно делят на три категории. Самый дешевый и наименее эффективный вариант – лампы накаливания, которые дают выраженный «желтый» оттенок. В таких условиях невозможно нанести качественный макияж. Чуть лучше, но опять-таки далеко не идеально работают галогенные. В среднем ценовом диапазоне представлены зеркала, оснащенные люминесцентные модели. С практической точки зрения, как отмечают в магазине J-mirror, такие лампы прослужат дольше, но и здесь не обошлось без темных пятен на репутации. Галогеновые лампы имеют существенный недостаток – мерцающий эффект. Это не только частично искажает отражение, но и способствует быстрой усталости глаз. Оценить весь выбор зеркал для визажистов с лампами можно здесь j-mirror.ru/catalog/grimernye-zerkala-s-lampami

Зеркало визажиста с лампочками Hollywood Color

Экономичность и функциональность

Первое во всех отношениях место занимают LED лампочки. Они идеальны, как с точки зрения срока службы, так и физических характеристик испускаемого спектра. Экономить на этом вопросе не стоит. Если выбрать более дешевый вариант зеркала безе подсветки, то часто придется сталкиваться с распространенной проблемой. Дома косметика лежит идеально, но, стоит лишь выйти на улицу, как при естественном освещении качество макияжа оставляет желать лучше. Как рассказали консультанты J-mirror, фактор света во многом определяет качество работы. При выборе зеркал нужно опираться на такой показатель, как CRI – индекс цветопередачи. Для нанесения качественного макияжа значение не должно быть меньше 80 единиц. Второй практический аспект – ставка на разноплановое освещение. Речь идет о том, что источник света не должен быть только сбоку или сверху. Лучше сделать выбор в пользу модели, у которой источники света установлены, как минимум в трех точках.

Зеркала для визажистов с лампами Hollywood T Color

Физические характеристики зеркал

Сотрудники магазина J-mirror рекомендуют обратить внимание на тип вещества, которое нанесено на заднюю поверхность изделия:

  • первое место по качеству цветопередачи занимает титан;
  • чуть хуже обстоят дела у серебра;
  • «бронзу» удерживает смесь алюминия и меди;
  • последнее место по всем показателям занимает амальгамный тип покрытия.

Гримерное зеркало с лампочками Hollywood 4

Кто бы что не говорил о последнем варианте, но от таких зеркал лучше отказаться. Покрытие отличается неустойчивостью и сильным искажением картинки. Спустя несколько месяцев после покупки оно облезет. Быстрее это произойдет в условиях повышенной влажности, например, в ванной комнате. Завершает список значимых характеристик зеркальных поверхностей – класс искажения изображения. Лучше приобрести модель с индексом «М0» и «М1». Предельно допустимый вариант – «М4». Все модели, у которых показатель колеблется от 5 до 10 лучше вообще не рассматривать в качестве потенциального объекта покупки. В противном случае, рассмотреть все детали будущего образа в отражении не получится.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров