Роль воды в процессе похудения

Роль воды в процессе похудения

Чтобы приучить себя выпивать достаточное количество жидкости, не стоит заставлять себя и давиться водой. Достаточно будет просто...

В современном мире модно быть худым. И девушки с формами, как с картины Рубенса, часто мечтают похудеть. Фармакологическая индустрия предлагает арсенал чудодейственных средств для похудения. Но если они и имеют эффект, то кратковременный и оказывают негативные побочное воздействия на организм.

Быть толстым - вредно!

К тому же, иметь чрезмерный вес, опасно для здоровья. Ведь люди с лишним весом, чаще имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом, двигательным аппаратом и еще ряд неприятных процессов.

Роль воды в процессе похудения

Поэтому, если Вы приняли правильное решение нормализовать массу своего тела, учитывайте в этом процессе питьевой режим. В ежедневной норме, диетологи рекомендуют употреблять здоровому человеку от 2 до 3 литров воды в день в зависимости от веса тела. Имеется ввиду чистый вес, не считая излишних жировых отложений.

Не стоит думать, что если выпивать столько жидкости, то и вес будет увеличиваться ежедневно пропорционально на 2-2,5 кг. Это не так. Если придерживаться постоянного правильного питьевого режима, то жидкость в организме не будет застаиваться, а будет нормально циркулировать, обеспечивая регуляцию обмена веществ и выведение продуктов распада с шлаками.

Как правильно выработать привычку

Чтобы приучить себя выпивать достаточное количество жидкости, не стоит заставлять себя и давиться водой.

Роль воды в процессе похудения

Достаточно будет просто не забывать пить воду комнатной температуры в течении дня маленькими порциями, а не только при ощущении жажды. Так, нужно привыкнуть пить водичку перед едой, за пол часа. Тогда, принимая пищу, вы быстрее насытитесь и обезопасите себя от переедания. Запивать еду сразу после приема тоже не рекомендуется, это приведет к растяжению желудка и нарушит процесс переваривания пищи, так как жидкость разбавит желудочный сок. Поэтому привычку пить чай сразу после обеда лучше перенести как минимум на час позже.

Важность физических нагрузок нельзя переоценить

Также невозможно не упомянуть роль спорта в процессе похудения.

Просто лежа на диване и голодая похудеть можно, но это будет нездоровый процесс. Помимо жира, Вы будете терять мышечную массу и наносить вред своим органам. Это помимо того, что депрессия и плохое настроение будут Вам обеспечены. Не придумано пока лучшего способа для снижения веса, чем правильное питание и спорт. Конечно же можно позволить себе употребление любимых продуктов в разумном количестве, или заменить вредные пирожные не менее вкусными по рецептам правильного питания. А занимаясь спортом и, самое главное, замечая результаты своей работы, дальнейшая мотивация Вам обеспечена. Да и к тому же, занятия спортом провоцируют выработку в организме эндорфинов, гормонов радости, способных составить альтернативу поеданию калорийных тортов.

Итак, процесс похудения невозможен без следующих моментов:

  • мотивация и сила воли;
  • правильное питание;
  • спорт;
  • четкий питьевой режим.

Какую воду лучше употреблять ежедневно

Что касается питья, то очевидно, что заботясь о своем здоровье, не рекомендовано употреблять простую воду из крана. Наилучшим вариантом будет пить очищенную воду. Для разнообразия можно добавить в стакан кусочек лимона. Ведь это очень даже эстетично, большой стеклянный стакан, наполненный идеально прозрачной чистой жидкостью, в которой плавает кусочек сочного лимона. Также, если нет медицинских противопоказаний, можно пить жидкость прошедшую процесс минерализации. Современные питьевые фильтры позволяют насыщать очищенную воду минералами в домашних условиях. Наиболее выгодный и эффективный вариант домашнего фильтра – система обратного осмоса. У этих систем на сегодняшний день нет альтернативных методов для получения по-настоящему чистого и полезного питьевого продукта.

Следуя вышеизложенным рекомендациям, можно с легкостью достичь желаемого результата. Главное не лениться, любить себя и радоваться своим достижениям. Получить исчерпывающую информацию по самым передовым системам очистки воды Вы можете ТУТ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров