Как предотвратить разрушение ногтей: разбор одной из частых причин

Как предотвратить разрушение ногтей: разбор одной из частых причин

Пилочка - столь привычный для множества девушек маникюрный инструмент (а в арсенале некоторых - едва ли не единственное приспособление для ногтевого ухода), что не каждая способна припомнить момент, когда конкретно приобрела его впервые.

пилочка для ногтейОн служит настоящим спасением для тех, кто спешит подкорректировать форму кончиков ногтевых пластин с учетом актуальных трендов, или спилить дефект, если случилась неприятность в виде подламывания краев. Немало женщин обращается с пилочками столь виртуозно, что порой и не задумывается, насколько правильно с ними управляется. Потому будто бы на пустом месте возникшая проблема расслоения ногтевых пластин нередко вводит дам в ступор. Некоторые при ее обнаружении начинают горстями поглощать поливитамины, полагая, что загвоздка в них, но появившиеся трудности не уходят.

Секреты «правильных» пилочек

Часто на поверку причина расслоения кроется в ином факторе - неверно выбранном способе ухода. Множество девушек при приобретении пилочки едва ли не автоматически выбирают ее металлический вариант, не понимая, что в значительной части случаев подобный инструмент способен навредить.

Как предотвратить разрушение ногтей: разбор одной из частых причин

Металл слишком грубо воздействует на кератиновые чешуйки, травмируя их. При регулярном проведении подобных операций проблема только усугубляется. Для ее устранения, на которое все же потом уйдет немало времени, всего лишь потребуется подходящая пилочка для натуральных ногтей.

Секрет в том, что металлический маникюрный инструментарий, применяемый для подпиливания ногтевых кончиков, годится исключительно для наращенных ногтей или очень жестких естественных. Для остальных сгодится тот, что воздействует мягко. Такова предлагаемая известнейшей отечественной специализированной компанией Staleks стеклянная пилочка.

Она не разделяет при подпиливании нежные кератиновые чешуйки, а способствует еще большему «склеиванию» их краев. Потому о расслоении вскоре удастся позабыть.

Полноценное маникюрное «вооружение»

Пилочка наверняка отыщется у каждой представительницы прекрасного пола, а вот остальные инструменты для приведения ногтей в порядок, за исключением разве что ножничек, щипчиков или книпсеров, будет в арсенале не у всех. Порой дамы, особенно те, кто только осваивает азы самостоятельного проведения маникюра, и не догадываются, какие конкретно приспособления для его осуществления стоит иметь дома.

Чтобы не заниматься розыском нужного инструментария, достаточно купить маникюрный набор в Москве, а его подходящие варианты предлагаются здесь. Решений на указанной каталожной странице предложено немало, включая компактные дорожные или профессиональные, которыми будет гордиться каждый маникюрный мастер. Причем каждого, кто решится на покупку, приятно поразят демократичные расценки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров