Недвижимость на Тенерифе

Недвижимость на Тенерифе

Если у вас есть желание приобрести недвижимость в одной из провинций Испании, присмотритесь к острову Тенерифе.

Однако процесс выбора жилья нередко сопряжен с некоторыми сложностями, ведь непросто подобрать оптимальный вариант дома, да еще и определиться с районом его расположения.

Районы и характеристики

Тенерифе является не только крупнейшим островом Канарского архипелага, но и наиболее популярным местом отдыха туристов в Испании. На данной территории преобладает субтропический климат, что позволяет курортному сезону никогда не заканчиваться. Именно это привлекает не только туристов, но и потенциальных покупателей недвижимости.

Тщательно подобранная недвижимость часто становится не только приятным приобретение, но и удачным вложением денег. Существенного изменения цен на Тенерифе в зависимости от сезона не наблюдается, как, впрочем, и на рыке аренды недвижимости.

Весь остров поделен на тридцать один район, многие из которых имеют выход к побережью. Все районы объединяются в три основных зоны: южную, северную и городскую.

Выбрать лучший вариант недвижимости, который будет иметь наиболее оптимальное расположение, а также выгодно заключить сделку с минимальным количеством рисков, можно на сайте https://realtytenerife.com/ru.

Столица острова

Санта-Крус-де-Тенерифе является столицей острова и всей провинции, а также крупнейшим центром торговли и транспорта.

Недвижимость на Тенерифе

Главное достоинство данного места для туристов – полутора километровый пляж, расположенный вдоль горной гряды. При этом стоимость жилья в столице не самая высокая.

Северная зона

Данная территория острова отличается немного более прохладным климатом, большим количеством зелени, что обусловлено повышенным количеством осадков. Пуэрто-де-ла-Крус - главный туристический центр этой части острова, где расположены не только привычные многим пляжи, но и пляжи с черным песком (из вулкана), а также каскад искусственно созданных озер с соленой морской водой. Данный комплекс особенно популярен у туристов во время штормов в океане. Поэтому, если вы все еще думаете, в какой части Тенерифе приобрести недвижимость, присмотритесь к северной его части.

Недвижимость на Тенерифе

Ведь тут идеально сочетается приятный климат, большое количество достопримечательностей, а также прекрасная набережная с жилыми комплексами и развитой транспортной инфраструктурой. Всего за двадцать минут можно добраться до северного аэропорта острова. Однако и стоимость недвижимости в данном районе высока.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров